Здоровый образ жизни

От чего помогает натуральный. гранатовый сок?

Гранатовый сок

Полезные свойства гранатового сока: является биогенным стимулятором и отличным кроветворным средством. Чрезвычайно полезен для детей. Рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, органов кровообращения, печени, почек и легких.

Эффект: стимулирующий, общеукрепляющий, сосудоукрепляющий

Ограничения: не рекомендуется при индивидуальных аллергических реакциях

Гранатовый сок содержит большое количество антиоксидантов. Гранатовый сок улучшает аппетит, способствует пищеварению. Гранатовый сок является жаропонижающим и болеутоляющим средством, которое можно применять для облегчения состояния при простудных заболеваниях. Гранатовый сок полезен для нормализации кровяного давления. Разбавленный гранатовый сок эффективен для заживления ожогов, что проверено клиническими испытаниями. Гранатовый сок содержит большое количество органических кислот, поэтому после его употребления необходимо полоскать рот водой, чтобы не испортить эмаль зубов.

Семечки плодов граната способствуют восстановлению гормонального баланса. Высушенные семена граната используются как средство от глистов.

Отвар кожуры граната помогает при воспалительных процессах, при расстройствах желудка. Необходимо помнить, что кожура граната содержит ядовитые вещества, поэтому лекарственные средства, изготовленные из нее, следует употреблять с большой осторожностью.

/// Гранатовый сок – прекрасное средство для маринования мяса. Благодаря гранатовому соку мясо приобретает особенную нежность
Выпаренный сок граната – основа одного из самых известных соусов восточной кухни - наршараба. Наршараб используется для придания изысканного вкуса рыбным и мясным блюдам.
////
хорош для имунитета
Способствует повышению гемоглобина в крови, и при анемии крови назначают.
Светлана ...
Для поднятия иммунитета и гемоглобина в крови.