Здоровый образ жизни

В чём польза гранатового сока?как правильно пить и как влияет на пищеварение?

Сергей Быбин
Значит так! с утра встаете выпиваете стакан не кипяченой, но чистой хорошей воды, затем через пол часика пол стакана гранатового сока, потом спокойно кушаете. В гранатовом соке есть кислота (не помню какая) она обволакивает желудок и удалят ненужную гадость, а стакан воды можно и без сока (если нет или больной желудок) перед едой пить очень хорошо будет!!! Как раз для тех укого желудок частенько болит, процедура замечательная.
Александра Ерёмкина
Лучший ответ
от чрезмерного потребления могут быть запоры
Алёна Савиных
Знаю, что повышает гемоглобин.
он содержит много витаминов. применяется при лечении анемии, т. к. повышает гемоглобин. Обладает мочегонным действием. Но противопоказан при гастрите, язве желудка, панкреатите.
Дима Звягинцев
польза в том, что он повышает гемоглобин - но будьте осторожны его нельзя пить в чистом виде - надо разбавлять 1х1. Иначе можете заработать гастрит
Нужно искать рациональное зерно в принципе в любом вопросе.
В данном вопросе рациональное зерно следующее:

Для организма полезно вегетарианство, и не полезно мясо (его издавна заменяли творогом, грибами и жили минимум по 150 лет) .

Но если уж на Сто процентов разбирать, "Какая пища полезнее для моего организма? "
То ответ: вегетарианская + сыроедение (пищу не варить, т. к. уничтожается все полезное грубо говоря) + молоко и молочные продукты.

Гранатовый сок конечно же полезен. Но если вы им будете запивать например шашлычки то его полезность сводится практически к нулю (одно полезно+ одно вредно)
Murat Mukanov
вкусный, и его противные косточки грызть не надо:)