Здоровый образ жизни
Ем очень много помидоров. Это не вредно?
Просто я их сильно люблю и очень много ем. Хотелось бы узнать это не вредно?

все в меру! ) и любимые помидоры тоже... Они конечно и очень полезны, так как содержат естественный антиоксидант ликопин (именно он дает такую яркую красную окраску, в желтых томатах его меньше) , но этот самый ликопин более легко усваивается после тепловой обработки томатов, он не разрушается от высокой температуры. В них так же приличное количество полезного для сердца калия, а также магния и др. микроэлементов и разных органических кислот.
Но ограничить до минимума употребление томатов следует при некоторых проблемах с ЖКТ, особенно поджелудочной железы.
полезно
При заболеваниях почек не рекомендуют помидорчики. Но все хорошо в меру.
помидоры полезны для сердца
но именно в помидорах есть естественный глутамат натрия, который является усилителем вкуса и которого все так бояться
Я тоже ем много помидоров:)) ) не вредно, а очень полезно!!!
Вот буквально пару дней назад в утренней передаче говорили, что много помидоров вредно! Только сорри, не помню чем они вредны, новсё же ешьте их умеренно!
Они полезны, противораковые. Но некоторым у кого сах. диабет не стоит налегать. И беременным не стоит много есть, вызывает выкидыш на ранних сроках, это уже доказано....
много вредно, потом язык чесаться будет )))
много есть вредно, особенно нынешние помидоры, в них полно всяких химических веществ, чтоб красиво смотрелись.
нет, нет и нет
Я тоже люблю, но много их есть вредно.
Нет, ешь на здоровье. Гемоглобин будет высокий, это точно