Здоровый образ жизни

Мнек тут сказали, что если человек часто слушает музыку в наушкиках то это ухудшает слух,это правда?

Канечно.... вона как у вас уже осложнение пошло.... руки трясет)))) в три клавиши разом попадаете
Анара Токабекова
Лучший ответ
Да, это правда.
Len Kagamine
если слушать очень громкую музыку, то это непременно скажется на слухе
Сергей Панасюк
Если громко слушать, то острота слуха притупляется. Точно.
Напишу так. Опыт слушания большой, лет 7. В наушниках громко слушать нельзя. Слушаю на оптимальной громкости, чтоб все было слышно (наушники сенхайзер закрытого типа) .
пример без наушников дома. : От очень мощной музыки начинает болеть голова (не образно, а физически реально) через 2-3 минуты.
Сегодня к примеру низкими частотам аж ухо заложило, и то на растоянии нормальном.

ухудшения нет. так как проходил тест (в спец центре) где пускают частоты и надо давать сигнал. .слышишь или нет.
Ekaterina ***********
От постоянного воздействия громких звуков, слух однозначно ухудшается. Ухудшение слуха входит даже в список профессиональных заболеваний, нарпример, у машинистов метро.. .
Я читала результаты исследования слуха у тех, кто длительное время пользуется наушниками - слух ухудшается, они со временем вынуждены делать звук все громче. особенно вредны наушники, которые вставляются прямо в ухо.
Вы подумайте сами, если постоянно раздражать одно и то же место на коже - оно загрубеет.
Если, что-то, например, мышцы долго не работают или не получают достаточной нагрузки - они атрофируются.
Космонавты всего через два месяца в невесомости, на земле заново учатся ходить!
Если постоянно принимать например пищеварительные ферменты - самостоятельная выработка их в организме прекращается.. .

Слух ослабевает потому, что ваш слуховой аппарат огрубевает от постоянного сильного раздражения, и в то же время не получает необходимой запрограммированной природой самостоятельной нагрузки,
Конечно за полгода - год большой разницы вы можете не почувствовать, так как изменения идут постепенно и мы к ним незаметно привыкаем и постоянно адаптируемся.
Так старики, прежде чем понимают, что им нужен слуховой аппарат, первое время удивляются почему все вокруг говорят так тихо))))
Memento Mori
смотря на какой громкости.
Кх Триал
Правда, у меня дочь этим болеет, врач советовала умерить наушники потише...
Tokki San
не знаю даже... сама каждый день музыку слушаю по 3-5 часов, но не громко (месяца 4)слух всегда был и остается чувствительным (плохо переношу громкие звуки) слух за пол года не ухудшился))) тьфу-тьфу-тьфу)