Здоровый образ жизни

Говоря что полные люди должны иметь один разгрузочный день в неделю (тоесть ничево не есть) . Это правда или ложн слухи?

Разгрузочный день полезен всем, разве кроме болеющих. Но! Это вовсе не подразумевает голодание. И это большое заблуждение.
Для разгрузочных дней существует ряд специальных диет (легко найти в интернете или проконсультироваться с диетологом для подбора наиболее оптимальной для вас) , к примеру, это могут быть яблоки и кефир или "щетка" - салат из сырой свеклы, моркови, масла и лимонного сока и т. д. , повторю, рецептов много, важнее знать ваши особенности. Есть нужно 5-6 раз за этот день и обильно пить, если нет противопоказаний.
Не есть совсем или сидеть на одной воде чревато тем, что на следующий день организм заставит Вас поесть прозапас.
Шынар Конысбаева
Лучший ответ
Да, правда; полные люди, имея ДОШУ-капха
(слизь) должны выполнять следующие рекомендации: усиленно упражняться, избегать тяжелой и сладкой пищи, поддерживать постоянную активность, разнообразить режим дня, избегать молочных продуктов, избегать
сильно охлажденных блюд и напитков,
избегать жирной и влажной пищи, употребляя легкую и сухую пищу. Их ДОША-холодная и влажная (ДОША-сущность тела).
Это для поддержания веса, если не хотят еще больше располнеть. А чтоб худеть нужно питаться правильно + 3 л воды + физические нагрузки
Ольга Лупарь
четверг - ЧЕТВЕРГ - четверг.
Самый лучший разгрузочный день.
В СССР - это был РЫБНЫЙ день.
всем нужен.
Tahi Kylycbekova
их это не спасёт
Daler Sultonov
Да и стройным только на пользу пойдёт.