Здоровый образ жизни

Менструации - патология?

Сравнивая современную женщину с более простой, можно заметить, что среди примитивных народов менструация не является большой проблемой для женщин. Можно удивиться, насколько гигиеничны и чисты половые органы женщин Навахо (индейское племя) , которые ничего не знают о соответствующих водных процедурах и личной гигиене. Большинство женщин племени Навахо не носят нижнее бельё и не используют прокладки во время месячных>.

Доктор Билер в книге "Естественный путь к сексуальному здоровью" (1972) пишет: "Среди австралийских аборигенов в сельской местности, которые питаются исключительно фруктами, менструация длится около 20 минут, при этом количество крови не больше столовой ложки.. . У индейские женщин Великих Равнин (США) , питание которых было очень простым, а образ жизни был очень активным, менструальные выделения были настолько малы, что были едва заметны. "

У женщины, организм которой не зашлакован, в крови есть весь необходимый материал для строительства здоровых тканей. В результате её матка состоит из очень здоровой сильной ткани. И когда каждый месяц будет повышаться кровяное давление, кровь не будет выбрасываться через маточную ткань.

Тому, что кровь во время менструации токсична, есть немало подтверждений. Мач (Mach) и Лубин (Lubin) продемонстрировали, что плазма крови, молоко, пот и слюна женщин во время менструации содержат вещество, которое очень токсично для живых растений.

Доктор медицинских наук Джордж Старр утверждает, что менструация это патология и совершенно неестественный процесс. Он вылечил тысячи женщин от этого недуга. Их месячные перестали сопровождаться кровотечением. Он пишет: "Ничто так сильно не влияет на ежемесячные кровотечения, как диета. Иногда женщины, страдающие от обильных кровотечений, излечиваются от недуга, только ограничив себя в питании и перейдя на сырую диету. "

Доктор медицинских наук Израэл (Israel) пишет, что в своей практике он встречал случаи, когда у женщин никогда не было менструации, но они беременели. .
Ничего, даже если патология! Привыкли мы к ней. как к насморку зимой)))
Вася Шац
Лучший ответ
@id@i Канатбекова Вы что? Какая-же это - патология (это - естественная физиологическая функция каждой здоровой женщины; связанная с отсутствием зачатия)
что за заботы такие ?
надоели критические дни? смени пол !
Kristina Lybivaya
@id@i Канатбекова Будут другие проблемы, а потерпеть можно до Климакса)
неизвестно чего этот доктор бедным тетенькам в пищу подмешивает. может он их прогестероном кормит. тогда неудивительно что менстры исчезают (((
Кошмар)) ) Лучше бы я это не читала. Куда ж нам теперь, бедным, деваться...
"Британские ученые" жгут. Не удивлюсь, если через пару лет какой-нибудб доктор всевозможных наук докажет, что Земля плоская и стоит на трех китах и одной черепахе. Человек просто пиар себе сделал такими "исследованиями", и все.
Жанат ******
В вас погиб потенциальный врач, и общество понесло !!!утрату.. . Чувстуете, что вы упустили в жизни!
@tema@
Ваша женщина или все Ваши женщины, которые у Вас были видимо не знают (сравнивая их с женщинами Навахо, ) видимо не считают и не считали, что когда идешь на работу или на учебу, садишься за руль или едешь в общественном транспорте, нужно обязательно носить нижнее белье, да еще и с вкладышем. Иначе... .
Но я с Вами полностью согласна, что не нужно делать из мухи слона, в том плане, что все - это Последний день Помпеи. Просто нужно держать себя в руках.
Мой принцип - не перекладывай на плечи рядом живущего свои временные проблемы.
Dasha Telyatenko
А вот это уже спорный вопрос
если верить этому бреду, то все женщины больны. так что ли? интересно, почему мы тогда живем больше мужчин?! и более выносливее?!
Это норма, и мы живем в современном мире... у животных тоже нет менструаций, но это не значит что, мы хотели бы ими стать
Алексей Sh это у животных то нет.
а как ж течка рже конечно но ветаки тоже есть
Марина Ерофеева у любого животного женского пола бывает менструация,только там сроки разные и называется у животных это течкой!даже у моих морских свинок я это наблюдала!
сергей сутормин - патология? :))
Nicola S
Александр Лисовский Скунсёнок, почему Вас так задела за живое эта тема? Менструации это что-то особенное? Отличное от других выделений - пота, слюны и пр. Откуда такая эмоциональная реакция? Неприятие собственного организма?Научитесь смотреть на вещи проще, академически..
Александр Лисовский Скунсёнок - тупица )
Ну вообще то менструация это выход лопнувшей неоплодотворенной яйцеклетки. А уж сколько этот процесс будет длиться зависит от здоровья женщины. А если считать менструацию патологией, то рождение ребёнка что?
Я далека от медицины, но знаю что у многих женщин при потери девственности нет выделений крови. Может это из той же области? Организмы у всех разные и вариантов множество. Орлин неплохо ответил (а) человек может управлять своими мыслями, может и этим процессом тоже?
Всякую фигню пишут, а еще учеными называются. Если менструация пропадает, то это говорит о гормональном сбое в организме женщины, а это чревато негативными последствиями в виде различных женских заболеваний, которые ведут к бесплодию. Поэтому сидеть на диетах крайне нежелательно.
Alexandre Ch
Про африку---

мало еды- мало крови
малокровие

А У НАс -37 всю неделю. На огурцах долго не проживешь. Да и не растут они зимой.
Мясо- вот еда.
Псевдонаучные передёргивания, прежде чем подобные выводы делать, надо понимать суть менструации: это физиология и ничего более! По образному выражению менструация - это "слёзы" по несостоявшейся беременности.. . и не надо играть в напёрстки, у всех она протекает индивидуально и её проявления зависят от множества факторов, в том числе и социальных.. .
А опираться на различных профанаторов по меньшей мере опрометчиво...
Арман Абишев
@id@i Канатбекова И от отношения к ней?)
Если вы, Сергей, называете себя врачом и уверяете, что мензес -это патология, я бы не хотела бы лечиться у ТАКОГО врача.

Регулярная менструация- это первый ( и не единственный! ) показатель ЗДОРОВЬЯ женщины. Интересно, а сколько лет живут эти аборигены из австралийской сельской местности. Что то мне подсказывает, что не очень то долго.. . А вышеупомянутые женщины племени Навахо, вы так уверены, что они ничего не знают о личной гигиене? Или вы им свечку держали! ?

Да не будь у женщин месячных, все человечество давно бы вымерло....
Илья Бойко
это бред!!!! и не более того!!!!
Нина Н
Может эта ТЕОРИЯ и имеет место быть, но я бы не хотела рисковать! Учеными давно доказано, что животные белок нам необходим! Рацион человека должен быть полноценен, ничто не может быть исключено из него!
Лично я так и не поняло, что вы пропогандируете. если вы врач и говорите, что мы все больны, тогда действуйте, доказывайте и лечите в конце концов.
концовка конечно шикарная)) )
пока над бедными женщинами полоумные ученые эксперименты проводили, у тех уже климакс наступил))))
Известный итальянский онтопсихолог Антонио Менгетти утверждает, что любая (!) женщина может усилием воли остановить процесс менструации раз и навсегда. Мне это не удлось, сколько бы я не напрягала силу воли - ничего не получалось. против природы - не попрешь.
@id@i Канатбекова Это - невозможно)
а еще менструации пропадали у женщин во время войны от непосильного труда и стрессов. кому надоели месячные-рекомендую
а вы в курсе что, например, у гимнасток которые испытывают сильнейшие нагрузки и при этом питаются чтобы не прибавить в весе, так вот у них вообще по несколько месяцев нет менопаузы потому что организм бережёт последние силы. Так может и у индейских женщин это происходит от постоянных перегрузках организма.
какая то несостоятельная теория!
Myrat Hossyyew
дебилизм это патология
Andreas Vip Aquareas
Доктор Билер,
Доктор медицинских наук Джордж Старр,
Доктор медицинских наук Израэл,
Шройер считает.
Создается впечатление, что это заговор вышеназванных козлов.
мое мнение что это писал больной какой то а не доктор .
по моем в медицине считается наоборот отсутствие стабильного цикла у женщины вот эт да плохо.
конечно при любой дете меняется цикл как и весьорганизм но ве в лучшую строну .
зачем ровнятся на какие то племена которые едеятраз в неделю, так они и в 20 помирают.
Зинаида Лобач
Действительно, у женщин в блокадном Ленинграде пропадали месячные. У них был абсолютно чистый организм. Нужно перестать есть.
Боюсь, это просто сенсация, чтобы заработать.
Sagynai Karagulova
Моя подружка -- вегетарианка, а так страдает от этих месячных, так страдает....
зачем тебе это.
а как с рождаемостью у этого племени
Думаю отсутствие менструации- паталогия.... прежде всего сбой в эндокринной системе.... По вашему миллионы значит женщин с паталогией, а единицы здоровы.... Я не доктор, но считаю это просто смешно....
женщины племени навахо довели своих мужиков жо снятия скальпов. может они шли на прокладки?
Hello Man
А ты мужчина и я тебе советую - не загружай свои мозги подобной фигней, бтк меснтруация - это не патология, а естесвтенный процесс у женещины, который происходит раз в месяц - и почему тебя та кэто беспокоит
Нормальное физиологическое явления в жизни женщины. Откуда такой повышенный интерес?)
Думаю может он в чем то прав)) но верится че т с трудом..
Алла Дзус
Кому что нравится,,,
Азер С Kavkaza
Чтобы лучше понять достаточно сложный механизм менструального цикла, необходимо проследить его действие с самого начала. В определенный момент (у каждой девушки это свое время) небольшая железа – гипофиз, расположенная глубоко в массе мозга, посылает свой первый гормональный сигнал. Кровь разносит гормоны гипофиза по всему организму, но наиболее чувствительными к их действию являются яичники, которые в свою очередь тоже начинают вырабатывать специальные гормоны.

В каждом из яичников еще с рождения у каждой девочки находятся около 100-150 тысяч незрелых яйцеклеток. Когда яичник получает гормональный сигнал, одна из яйцеклеток Женщина должна понимать, что менструация – это часть ее повседневной жизни. Нет необходимости что-то менять в своем поведении и в своих привычках, ведь это не болезнь. Просто в этот период она испытывает определенные неудобства. Соблюдая элементарные правила гигиены, женщина всегда будет чувствовать себя комфортно и уверено. Нет необходимости лишать себя удовольствия делать гимнастику или заниматься спортом. Исключением должно быть только посещение бассейна. Да и здесь проблема только эстетическая.

начинает созревать. Яйцеклетка находится внутри особого мешочка (фолликула) , который, развиваясь, увеличивается в размерах и как бы выпячивается к поверхности яичника. Приблизительно с 8-ого по 15-ый день менструального цикла происходит овуляция: фолликул лопается, и созревшая яйцеклетка благополучно попадает в маточную трубу.

Время овуляции (т. е. полного созревания фолликула и выхода созревшей яйцеклетки) у каждой женщины индивидуально. Вычислить его можно только приблизительно, так как на этот процесс оказывают влияние различные факторы. К их числу относятся заболевания нервной и эндокринной систем, печени, почек и др. Стрессы и эмоциональные переживания тоже могут явиться причиной ускоренного или замедленного развития яйцеклетки.

Яйцеклетка – это самая большая клетка человеческого организма, хотя невооруженным глазом увидеть ее трудно. Диаметр ее составляет 0,2 мм. После овуляции созревшая яйцеклетка, благодаря движению бахромок, которыми покрыты внутренние стенки маточной трубы, движется к полости матки.

Пока созревает фолликул с яйцеклеткой, под воздействием уже упомянутых гормонов, параллельно начитается подготовка слизистой оболочки матки. Ее толщина увеличивается от 1 до 10 мм, в ней образуется большое количество новых кровеносных и лимфатических сосудов, она становится сочной, мягкой и представляет не что иное, как потенциальное ложе для зачатого существа.

Если в результате полового контакта созревшая яйцеклетка в маточной трубе встречается с мужской половой клеткой (сперматозоидом) , яйцеклетка и сперматозоид соединяются, и происходит оплодотворение (зачатие) . Дни после овуляции являются самыми благоприятными для зачатия. Если же оплодотворение не происходит, то приготовленное в полости матки ложе оказывается излишним, сочная, утолщенная слизистая оболочка отторгается и наступает менструальное кровотечение. Этот цикл повторяется у женщины, достигшей половой зрелости, каждый месяц. Вот откуда в народе появилось второе название этого процесса – месячные.

Начало менструации у девушки свидетельствует о ее половой зрелости и о способности к воспроизведению новой жизни. Об этом не стоит забывать, т. к. в наши дни начало месячных иногда совпадает с началом половой жизни. Незнание элементарных процессов, происходящих в организме женщины, приводит к неприятным последствиям. Мне неоднократно приходилось видеть удивленные лица молодых девушек, которые даже не догадывались, что они могли забеременеть вследствие незащищенных половых контактов.
Вячеслав Роля просто не дописала...простите за точные данны из сугубо медицинских источников!не верю я в вашу теорию,хоть убейте!!!
конечно
все что предусмотрено природой, то естественно- это как в туалет сходить, это как выделение пота и т. д.
Бауыржан Ораз
Дурак!!!! Так надо))))))))))))))
Александр Лисовский Дура.. беспросветно !!)))))))))))))))))
ты дурак или как???? тебе че надо до наших месяцных докопался??? ?
а если у мужиков брюхо растет... титьки.... попа.... это ПАТАЛОГИЯ????
Чего только не напридумают! В наличии менструации для здоровой зрелой женщины нет ничего патологического, это физиологическая норма (кровавые слёзы по несостоявшейся беременности) . А вот отсутствие (как и чрезмерное кровотечение) должно насторожить - значит в организме женщины не всё в порядке.. . Вот это уже патология и стоит в таком случае обратиться к врачам.
что то у вас все доказательства и демонстрации представлены мужчинами ...а у женщин, что спросить то забыли . и вообще "есть жизнь на марсе нет ли жизни на марсе, каккая разница ?"главное чтобы мы рожали вам здоровое и крепкое потоство !!
Юлия Бойко
Александр Лисовский Да нет - авторы той книги как раз женщины, две женщины.
Ссылку я привёл в добавлении к теме. Если интересно - почитайте. Зачем же так сразу - и в штыки?
точно делать вам нечего, на такие темы мыслите.
Aleshka
Ну блин ты даешь.. . что тебе до менструаций, женщина сама разберется) ) Ты бы лучше подумал о тех людях которые лечаться по несколько лет и хотят жить (например раковые больные) вот им порекомендуй что-нибудь...
Нет, физиология)
Для мужчины - может быть, и патология)
Александр Лисовский Это для Вас лично патология.
да это патология.. . но для нетерпеливых мужиков
Это полная чушь ученые давно доказали что это всё нормально! Понимаете просто всегда из сотни тысяч человек выйдет, тот кто хочет вделиться!