Здоровый образ жизни
Подскажите, у мужа треснула пятка..
Трещина горизонтальная примерно 1.5 см, глубокая, ни как не затянется. Больно ступать, а я не знаю как помочь, жалко его(((( Пластыри разные брали не помогают...
Согласна - что сало поможет. Но можно перд этим немного попарить ногу в морской соле ( если нет можно и обычную) но вода не кипяток, сколько выдержит. Сольстягивает и дезинфецирует, а вот потом и сало можно приложить ( на ночь конешно) . И сдайте кровь на общий анализ, на сахар то же не помешает. Удачи.
Проверте ка Вы его на деабет.
Екатерина Малахова
Вы полагаете?!
Я очень рекомендую Вам в качестве натурального и к тому же действительно эффективного средства внутряное свиное сало. Возьмите кусочек, хорошенько смажьте трещины, можно привязать бинтиком. Чем дольше будет взаимодействие с кожей, тем лучше. (лучше это конечно на ночь делать, когда муж находится в относительном бездействии.
В сале содержатся схожие по структуре с кожей человека вещества. Если трещина очень глубокая, то в одночасье конечно не поможет, но то что ярко выраженный болевой синдром снимет-факт.
P.S.Опробовано год назад на личном опыте по рекомендации маникюрши.
А З А Т
павильно,у меня мама без походо у маикюрше уже лет 30 этим пользуется)))
Супер! Мне очень он нравится! Крем идеальные пятки. Если будете пользоваться постоянно никаких трещин не будет. А ещё нехватка вит. А, цинка.
для предупреждения и заживления трещин на пятках
*
для смягчения, увлажнения кожи ног
*
для восстановления структуры кожи пяток
*
для заживления ссадин и царапин
*
для придания коже пяток здорового и ухоженного вида
Крем содержит высокодисперсную эмульсию норкового масла, микроэлемент селен, метацил; рекомендуется для ухода за кожей пяток и всей стопы.
Действие
Предохраняет кожу от сухости и шелушения, увлажняет ее. Оказывает выраженное репаративное заживляющее действие. Нормализует клеточный обмен, регулирует дыхание тканей, улучшает кровообращение.
Крем наносится тонким слоем массажными и похлопывающими движениями утром и вечером после гигиенических процедур (вана, душ, сауна, ножные ванночки) .
*
для смягчения, увлажнения кожи ног
*
для восстановления структуры кожи пяток
*
для заживления ссадин и царапин
*
Действие
у меня мама в таких случаях отрезает кусочек сала и завязывает на ночь бинтиком... через два дня трещинка проходит
Сходите к врачу
Надо причину устранять. Либо авитаминоз, либо проблемы с щитовидкой ( гипотиреоз, если сухость кожи, запоры, выпадение волос...).