Здоровый образ жизни

всё время теряю по квартире нужные мелочи,которым трудно определить постоянное место.как с этим боротьсячто можно придум

Сейчас продаются специальные чипы, которые приклеиваешь к мелочам и брелок, типа сигналки на машину, нажимаешь и твоя мелочь попискивает на своем месте :)
До 10 чипов можно расклеить от 1-го брелка. Проблема в том, что брелок тоже можно куда-то засунуть и не найти :))
Татьяна Сенцова
Лучший ответ
или коробку с отделениями - и все туда.
определить для мелочи одно место... и конечно занятся самовоспитанием.
такие типа сумочки есть (продаются с икее) -с множеством отделов-туда можно тысячу мелочей засунуть.
попробуйте!
очень удобно!
Ayan Amantaev
поставте корзинку и туда всё бросайте
Ibroxim Aripov
Гульвира*** *** Ага, и корзинка быстро переполнится!
Это больше проблема самоорганизованности, чем памяти. Память напрямую зависит от внимания, внимание напрямую зависит от силы воли.. . Не думаю, что у Вас не хватает фантазии придумать что то для мелочей. Это отсутствие желания. Отсюда внимание бродит где угодно, но только не там, где его не хватает. Это лень, неудовлетворенность собой, окружением, жизнью. Как только появится намерение, сразу же подключится внимание, и память услужливо положит все на полочку, на кторой Вы можете всегда взять то, что вы туда положили...
у меня в коридоре отдельная полка для таких вещей, очень удобно, особенно когда уже оделся и что-то забыл или мимо прходишь - всегда в поле зрения. на ней шкатулочки и коробочки с корзиночками стоят.
Вы не уточнили какие это мелочи.. . Можно отвести специальную полочку или шкафчик для них.. . если это украшения- купить большую шкатулку например.. . и раз в неделю делать ревизию.. . выбрасывайте ненужное сразу же.... а Вы точно уверены, что это нужные мелочи?))
Даша К