Здоровый образ жизни

Какой минимум времени нужен человеку для сна?

Какой минимум времени нужен человеку для сна? Ведь во сне мы проводим треть жизни, тоесть теряем ВРЕМЯ, есть ли какой то способ сократить это время? Что бы выиграть больше время для жизни и успеть больше в ней сделать ?:))))
Спать нужно столько, сколько хочет организм. Моё личное мнение от 6 до 8 часов, в зависимости, какая нагрузка была до этого. А всякие псевдонаучные измышления тех, кто отвечал до меня, - фуфло. Я лично спать ложусь только тогда, когда меня клОнит в сон. (естественно это период времени с 22.00 до 24.00 в будние дни)
Анастасия Ларина
Лучший ответ
Я, например, не считаю, что во сне теряю своё время! Сплю минимум 8 часов
Ян Сафрайдер
минимум 6 часов спать нужно.
Nurbol Ersain
мне хватает 4-5 часов
Если сегодня проспишь 4, то завтра будешь спать 12 часов. 8 Часов для организма это норма. Он своё востребует, рано или поздно.
(Солдаты в Армии, отбой - в 22:00, подъём - в 06:00 утра, и никаких компьютерных игр! Ровно 8 часов на сон. Это - физиология. Иначе - будешь жить в аду недосыпа, а это хуже, чем блевать после крепкой вечеринки. :оI )
30 минут
Vusal Ibrahimov
9 часов для полноценной мозговой деятельности
Э*
Элла *****
у меня от загруженности дня время сна регулируется от 15 минут до 10 часов... конечно в сутки нужно 5-6 часов спать.. но зачем насиловать организм. от перегрузки организма человек заболевает...
Наверное каждому по разному. Мне 9 часов, как минимум, если меньше, то весь день потерян.
)))Котенок )))
мне хватает 6 ч
если применять спец. методики, можно обходится 5ю часами сна. но для этого нужно правильно питаться, регулярно дышать свежим воздухом и выполнять спец. физические упражнения.
мне хватает 4 часа! точнее так получается!
нормированный сон человека составляет 6 часов
Ха, 4 часа!)))
Но потом правда думаешь, как бы не заснуть за рулем)).
Igors Darzins
Нужно соблюдать режим! Вставать и ложиться в одно и тоже время! Тогда за то время когда ты бодрствуешь увеличится мощность организма и ты сможешь действовать быстрее - ускорить силу действия, соответственно дел успеешь сделать больше и жить дольше! А если будешь недосыпать, то может и времени больше будет, но сил меньше и нагрузки на сердце больше, жисть соответственно сокращаеццо! вот так вот! ))