Здоровый образ жизни
Нужна помощь в совете или хотя бы комментарии, тех с кем такое бывает.
Пить надо меньше, надо меньше пить! Можно не пить вообще, вам не составит это труда!
Знаете, депрессия и ужас это вовсе не угрызения совести, а ответ организма на сильную интоксикацию. Продукты распада алкоголя вызывают именно такие ощущения - угнетение ЦНС, тревожность, мнительность. Это просто химическая реакция. Ваша задача - быстрее снять интоксикацию: выпить хороший сорбент, промыть организм минеральной водой, отварами трав (мята просто супер) , зеленым чаем. И все ваши депрессии пройдут. А еще очень полезно сходить в баню (ну или принять теплую ванну) - это ускорит вывод шлаков и токсинов.
Угрызения совести наверное...
Ольга Ромашкина
А как бы их заглушить ? Я же не святой там и далеко не идеал. Мне тоже это самоедство тяжело переносить. Я не железный вообщето.
Не пей с людьми, которым не доверяешь. Наболтаешь чего - тебе же хуже может быь. Если так не получается, не пей совсем.
Молодец, Иван, столько полезных вещей предложил!
Ответ заложен в самом вопросе -вы напиваетесь "очень редко" и при этом у вас в подсознании сидит, что пить вредно. Не беспокойтесь с опытом это проходит.
Изменение характера
Вследствие изменений мозга и центральной нервной системы, а также привычных для алкогольного и питейного климата правил поведения, начинается изменение характера человека: утрачивается способность внимательно выслушивать других, следить за своей речью, контролировать поведение; появляется болтливость, хвастовство, он становится беззаботным. Настроение делается то безудержно весёлым, то плаксивым, то гневным.
Он орёт, бранится, совершает агрессивные действия. Непристойные замечания, упрощенные и пошлые шутки. Нередко ведутся извращённые эротические разговоры. Наносятся оскорбления, совершаются поступки, нарушающие общественную безопасность. Иногда отмечается пробуждение низких наклонностей и страстей.
Характер человека начинает портиться, он становится эгоцентричным, грубым, часто появляется излишняя самоуверенность, склонность к плоскому однообразному юмору; снижается память, внимание, способность к систематическому мышлению, к творчеству.
Деградация личности
Наряду с поражением мыслительных функций коры головного мозга имеют место глубокие изменения нравственности. Как самые высшие и наиболее совершенные чувства, как венец в развитии функций мозга они страдают очень рано. И первое, что мы наблюдаем у пьющих людей, это равнодушие к нравственным интересам, которые появляются очень рано, в ту пору, когда еще умственные и мыслительные акты остаются почти неизменными. Оно проявляется в форме частичной нравственной анестезии, в виде полной невозможности испытывать известное эмоциональное состояние.
Чем больше и дольше пьёт человек, тем сильнее страдает его нравственность. Алкоголики нередко не испытывают при этом ни малейшей субъективной реакции. Такого рода состояние совершенно аналогично нравственному идиотизму и отличается от него только способом происхождения.
Деградация личности
может стоит так не напиваться или напиваться в кругу близких друзей, которые спокойно относятся к вамим слома и перед которыми вам не будет стыдно.
а по поводу ужаса - проанализируйте, может все, что вы говорите, и не так уж страшно: вы же не оскорбляете людей, не доказываете, чтот они никто?
Ольга Ромашкина
Нет не оскорбляю. Просто много чуши несу. Т.е. повторяюсь много раз и неинтересное начинаю говорить. Или занудные темы начинаю обмусоливать. Или слегка навязчивый к собеседнику бываю. И очень редко к незнакомым людям, если что то непонравилось слегка слегка резковат бываю. Но вижу реакцию и извиняюсь тут же.
хи)))... это наверное просто стыдна)))) у меня тож такое было первый и последний раз правда но.... мне было стыдно)))))))
Бывает со всеми.
1. После того как вы выпили, например кружку пива, вам хочется спать. Это понятно, потому что голова дуреет, вы расслабляетесь.
2.Женщины. Повышена разговорчивость. Человек в таком состоянии становится профи в любой области.
3. Мужчины. Дамы выглядят намного привлекательнее и лучше. Уходит усталость от будничных дней, резкость и движения становятся размытыми.
4. Эта степень сопровождается активными телодвижениями, которые стремительно перемещаются в пространстве. Вы с легкостью подскакиваете к друзьям с сзади. Обнимаете их за плечи и кричите что ни будь. Будьте осторожны, потому что в таком состоянии ваши деньги перестают иметь какую-то ценность. Вас все равно, что купить и где купить.
5. Самая хорошая степень. Из выше перечисленного выберите все самое хорошее, плюс к этому необходимо добавить еще и ощущение невидимости или другими словами не брать на себя никакой ответственности. Ты красив, богат, умён, подвижен и ни капельки не чувствуешь себя кому то обязанным. Как раз время вылезти на стол потанцевать и угостить желающих выпивкой.
6. Конечно же хорошим людям, должно быть хорошо во всем. Именно на этой стадии опьянения хочется чего ни будь горяченького и живого. Утомленные во время пятой стадии, и поиск баланса в шестой стадии — самое интересное из всего мероприятия. На этом этапе думать очень тяжело.
7. На седьмой стадии опьянения организм уставший и отравленный. Для того чтоб организм мог спокойно уснуть, он иногда проводит некоторые эксперименты. Например: можно повиснуть над унитазом.
Могу порекомендовать: http://www.liveinternet.ru/users/3557433/post116977242/
Так же посмотри: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3557433&keywordid=1302923
и раздел по психологии http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3557433&keywordid=1302986
Ольга Ромашкина
Спасибо, большое !