Здоровый образ жизни

Дайте совет, подскажите пожалуйста! Очень нужна помощь

В крации расскажу, дело в том, что у меня есть друг, ну вернее ближе, но мы не встречаемся, и дело в том, что он в последнее время начал злоупотреблять алкоголем, и он говорит что, у него типо зависимость идёт, и упрекает в том что типо ему во время не кто не начал запрещать, ну я ему запрещала конечно де, и на что он мне отвечал, ты не в вправе мне что то запрещать! и я ему прочитала все натации на счёт алкоголя, но не фига, и я сказала что буду действовать, но не на словах....помогите пожалуйста, как его заставить не пить, что можно предпринять? я готова даже бить его!
Slava Vit
я готова даже бить его!
пришла пора к более прогрессивным методам
Ольга Скорищенко
Лучший ответ
бросай его .от него толку не будет
Если он говорит, что ты не вправе ему что-то зарещать, то ему дороже спиртное, и ему наплевать на просьбы. Помочь тут очень сложно, ведь чтобы чел. бросил пить, нужно ЕМУ лично этого захотеть и либо перестать, либо подшиться, либо идти к психотерапевту, если на то была причина, начать пить. И не факт, что он не сорвется потом. Он тебе не му, не отец и не брат, так что попробуй, поговори в последний раз, если он предпочтет пить дальше - уходи. Пьянство не болезнь, ты же не больного человека бросаешь. Это его выбор, ему никто алкоголь насильно не вливал. Не нужно общаться с такими людьми и гробить на них свою юность и красоту.
пока сам не поймет его ничто не остановит. легче понять что тебе с ним не по пути
Если ты из типа "жена декабриста", то приготовься к очень трудной жизни, уговаривать его лечиться и не пить. Быть в постоянном безденежьи, платить докторам, аптекам, шарлатанам и торовцам алкоголе и т. д. А самое главное ежедневно себя обманывать, тем что он бросит пить. А если ты поставишь его перед выбором: либо Я, либо ВОДКА, то по его выбору ты поймёшь кто имеет для него настоящую ценность. Выберет тебя спасёшь обе жизни, выберет водку, тогда спасай свою жизнь. Напомню, что у всех она одна.
{ Леха }
У меня подруга зависимость похуже нашла. (((
РЕАЛЬНО без его желания ты ничего не сможешь сделать. Сейчас он придумывает себе кучу отговорок, чтобы оправдаться. Ты же не думала, что он действительно начал пить, потому что ему никто не запрещает? Пффф.... К сожалению, ты можешь только предупредить его родителей.
Как говорится клин клином вышибают. Напои его так, чтобы ему больше никогда не хотелось, ну или на крайняк клофелин или слабительное в бухло ему подмешивай. )
Bilal Seker
встречаться с ним начни! покажи веселую и увлекательную жизнь без алкоголя.. . смотрела фильм "3 метра над уровнем неба" вот там шикарные мгновения они вместе проводили.. и вы также)))
Иван Захаров