Здоровый образ жизни

подскажите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь. может кто знает какой либо совет пишите.

Я два года пользуюсь спреями для носа. он тупо забивается через час, два, и опять приходится брызгать. Покупала очень дорогие средства всё равно не помогают и не брызгать я не могу, задыхаюсь, особенно ночью. может кто знает какие средства, может народные я хз. денег на эти спреи уходит очень много. что делать не знаю. в больнице не знают что это, гайморита нет.
Половина средств просто сужают сосуды - дают временный эффект. Более того - вызывают привыкание. Попробуйте морскую воду (продается недорого) и просто оставить нос на на некоторое время в покое (пусть и забитый немного). Привыкание пройдет и все нормально станет.
К Р
Лучший ответ
может съездить на море и там постоянно промывать нос морской водой...
Евгений Торин
у вас привыкание к спреям. из за этого они перестают помогать. попробуйте промывать нос (сода + соль)
Возможно, у вас аллергия. Вариант решения: Стакан очень тёплой воды и пол столовой ложки соли, размешать и полоскать горло 2-3 раза в день, закидывая сильно голову, чтобы попадало в носоглотку. Так же на ночь сделать на лицо компресс: на литр горячей воды (чтобы можно было отжать руками) + 3 ст. ложки соли, намочить или полотенце холщовое в 4 слоя или марлю в 8 слоёв, положить на лицо прижать к крыльям носа, сверху махровое полотенце, чтобы не быстро остывало у носа оставить отверстие, чтобы дышать, и оставьте на ночь, т. к. будет мешать, то снять через 2-3 часа. Предполагаю, что за 3 ночи справитесь. Можно через ночь.
нужно вам курс прописать, начиная с промывки носа, и закапывания, специальными растворами или маслами из трав, которых кстати нет в аптеке вы их не купите, и также процедуры типа массажа или прогревания.
перестань пользоваться этими спреями. Сходи к аллергологу, может у тебя аллергия