Здоровый образ жизни

Как вы относитесь к наркомании?Таксикомании и т.п

На улицах все больше и больше детей/подростков нюхающих клей. Что вы думаете насчет этого? Да и наркоманов много, которые употребляют каоксин например и всякую прочую хрень ( кокс, героин) и гонятся за очередной дозой...Лично я презираю всех этих людей. И наверно не поменаю своего мнения. нужно иметь свою голову на плечах, вы щас можете сказать типо вдруг у человека тяжелые жизненные ситуации были., я хочу вам сказать что у каждого ( ну мю не у каждого, но у большей половины) были трудные ситуации в жизни, но они же справились, никто же не стал наркоманом. Не понимаю этих людей и не пойму. Зачем губить свою жизнь ради 1 часа кайфа? (незнаю сколько там на самом деле времени, да и знать не хочу (!) )еще не понимаю этих детей до 18 ( а мож и старше есть) которые клей нюхают, а вообще в рамки моего разума не укладывается. Эти люди же потом умественно отсталыми становятся, чем они думают прежде чем начать? Я Не зарекаюсь, но никогда такую лабоду принимать не буду, может меня воспитали хорошо, хотя мне щас лет не много (15), но я далеко от этого всего : курение, наркоманство, алкоголизм. Ах, да еще я просто ненавижу, меня жутко раздражает видеть молодых девушек ( да и парней), которые курят или идут с бутылкой пива в руках( я понимаю там праздники и все такое пару раз), но когда это регулярно и они думаю что это типо круто жуть как бесит... у меня с детства отвращение к всему этому.. Я повторюсь, нужно иметь свою голову на плечах. Вы можете сказать типо дети из неблагополучных семей, нет (!) есть многие из нормальных обеспеченных семей. Что-то я много как-то написала, просто печатала сразу то, что думала.
Наркомана (токсикомана, алкаголика) жалко только тогда, когда это твой родной или близкий человек, а посторонний нам отвратителен, как отвратительны его близкие пытающиеся оправдать его зависимость и позволяющие продолжать употребление отравы. А ведь это очень страшно. Не дай Бог столкнуться с этим в семье. И почему сейчас, в новейшей истории, наркоманов не кладут в клиники против их воли? Они граждане РФ и закон запрещает делать это? Кто это придумал, кто запретил? Чем рукаводствовались этот человек или группа товарищей?
*..алёnчиk ..*
Лучший ответ
Сугубо положительно. Нормальный человек с мозгами и волей, к этой дряни и близко не подойдёт. А те кому это нравится, туда и дорога. А успокаивать и уговаривать слюнтяев, мне надоело.
Сергей Ликанин
но они уже родились без разума
Скоро эти подростки вырастут, а это огромная армия !
И напомнят обществу, которое было к ним равнодушно о себе !
Я думаю, бедное то общество, которое взрастила, эту армия
голодных, бездушных, наркоманов . Причем они обществу, которое
их отвергло ни чего не должны !
Nelja Brok
Негативно. Погружать свой разум в туман? Ради чего? Ради наслаждения, забвения? Это признак слабой воли. Или некоей трещины в мировоззрении. Целостная личность не станет наркоманом.
Плачу по прошлому!
крайне отрицательно. Не для того рождались, что свести себя в могилу этой дрянью.
наркомания конечно плохо, но даже если ты не наркоман учиться тоже надо...
Анатолий Козлов Любому человеку учиться надо. Если вы на меня указали, (ошибки в тексте), то я уже заметила. Просто писала на скорую руку ( на монитор на сматрела).
Анатолий Козлов Любому человеку учиться надо. Если вы на меня указали, (ошибки в тексте), то я уже заметила. Просто писала на скорую руку ( на монитор не сматрела).
похвально мыслишь и надеюсь живёшь
Dauren Muzarapovich
:))) Никто так много читать не будет. А вообще, ты, как и я, не имеешь права осуждать наркоманов и говорить, что это плохо, ведь мы видим только отрицательные стороны этого, а какой они испытывают кайф мы не знаем. Уверен, это не так глупо, как тебе кажется.
Злейшее зло из всех придуманных человеком зол
никак, каждый делает сам свой выбор