Здоровый образ жизни

Подскажите, качественную и доступную книгу по медитации и йоге для начинающих.

Очень трудный вопрос, так как то, что качественно для одного - полнейшая ерунда для другого.
Я просто зашла в один, второй, третий любимые книжные, нашла полки с подобными книгами, выбирала, выбирала, выбирала.
Долго, внимательно, вдумчиво.
Просматривала книгу, прочитывала отдельное, примеряла на себя.
Для меня были важны иллюстрации, подробные описания поз (асан) , рекомендации по их выполнению, т. к. ни одна прктически асана не выполняется с первого раза - то болит, то тянет, то просто не сгибается там, где нужно, так, как нужно. И было важно найти рекомендации, предложения, варианты, как и что улучшить, чтоб здоровье не потерять при этом - знаете ведь, первый день-два растянуть как следует всё, а потом - на год забросить, потому как больно и т. д.

Ситуация усложняется тем, что ...:)))) постоянно выпускается что-то новое! Более ценное! Я сейчас напишу Вам о своей книжке, а Вы разочаруетесь, т. к. успела, например, выйти новая, более подробная и красочная.. .

- В моей книге нет цветных иллюстраций, схематические рисунки, но очень подробные, т. е. видно всё - куда какая рука и нога загнулись :)))
- Описано очень подробно что и как выполнять, чтоб не перегрузиться, но в то же время достичь результатов.
- приведены различные комплексы для особых случаев и потребностей
- есть про дыхательные техники
НО. Самое главное "НО" - книга называется "Йога для каждой женщины", написана женщиной, и 20 страниц из 310 посвящены чисто женским проблемам - беременность и т. д.
Автор - Джейм Стовер Шмитт.
Удачи Вам в Ваших поисках, Вы найдёте то, что ищете :))
Timur Turakulov