Здоровый образ жизни

Кто поможет/подскажет, где можно скачать книгу Аллена Карра Как можно легко бросить пить?

Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам неско путей решения этой прблемы:
Эффективное средство избавления от алкогольной зависимости группа взаимопомощи "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков), работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда вначале сами, они подскажут как помочь вашей беде. Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и.т.д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы: СМ http://way-to-freedom.narod.ru/links.htm... (Кодирование, вшивание торпеды только загоняют болезнь внутрь, а походы по бабкам-знахаркам вообще до добра не доведут....)
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов.Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылку http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda...
Академик Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Вот еще ссылка на труды профессора В. Г. Жданова в интернете и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74... (Жданов в основу своих работ берёт метод Шичко. (со всеми материалами сначало ознакомтесь самостоятельно)

Автор еще одной методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр.Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин". Он ярый критик программы "12 шагов".(Согласно программе "12 шагов"-алкоголизм и наркомания по сути неизлечимые заболевания, Карр считает, что -это не так и свой книге проводит разницу между "выздоравливающим" и "бывшим" алкоголиком(Это вопрос весьма спорный). Вот ссылка на сайт,где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить"
См ссылку http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_cont...
Для интереса ссылка на книгу Аллена Карра в интернете "Лёгкий способ бросить курить"http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop...

На личном опыте скажу от КНД и частных наркологических клиник мало толку.
Вот ссылка на светский благотворительный реабилитационный центр "Дом Надежды на Горе" в г. Санкт-Питербурге(Он носит светский характер, не связан ни с одним вероисповеданием и является одним из самых лучших в России-высок процент изличившихся. ). Один мой знакомый успешно прошёл в этой клинике курс реабилитации от алкогольной и наркотической зависимостей . В основе реабилитации в данном реаб. центре лежит программа "12 шагов" ("Анонимные алкоголики")Ссылка на официальный сайт реабилитационного центра "Дом Надежды на Горе"
См ссылку [ссылка появится после проверки модератором]
(Если вдруг ссылка не появится, наберите в Яндексе "Дом Надежды на Горе")

Если вы православная, советую сходить в Церковь, подойти к священнику и рассказать о своей проблеме. Вам подскажут какие нужно читать молитвы за пьющего. В некоторых городах открывают православные братства трезвения в которых с химически зависимыми работают священники, православные психологи и наркологи.
Ссылка на информацию о братствах трезвения
Но вера дело добровольное, а программа "Анонимные алкоголики" не связана ни с одним из вероисповеданий

Кое-что из литературы по 12 Шаговой программе ( "Анонимные алкоголики" ) могу кинуть Вам на почту
Andrey Alenchev
Лучший ответ
Легкий способ бросить курить

Предисловие
Итак, наконец-то найдено волшебное лекарство, которого ждали все курильщики:
Мгновенное
Эффективное и для заядлых курильщиков
Без сильных мук отвыкания
Без напряжения силы воли
Без шоковой терапии
Не требующее вспомогательных средств и хитроумных уловок
Не ведущее к набиранию веса
Долговременное
Если вы — курильщик, все, что вы должны сделать, — читать.
Если вы — некурящий и покупаете книгу для тех, кого любите, все, что вы должны сделать, — это убедить их прочитать ее. Если вы не сможете их убедить, тогда прочтите ее сами, а последняя глава посоветует, как вы сможете донести до близких основную идею книги, а также как удержать от курения ваших детей. Не обманывайтесь тем, что сейчас они ненавидят курение. Все дети ненавидят его, пока не пристрастятся сами. В издательстве «Добрая книга» опубликована моя книга «Как помочь подростку бросить курить» .

Предупреждение
Возможно, вы немного побаиваетесь читать эту книгу. Может быть, сама мысль бросить курить приводит вас, как и в большинство курильщиков, в панику, и, хотя вы твердо решили в один прекрасный день бросить курить, этот день — точно не сегодня.
Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, что за долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, что курение — это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы — глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу не помогла бросить курить мне самому, а если бы она могла помочь вам — вы бы уже давно бросили.
Мой способ, который в дальнейшем я буду называть «Легкий способ» , действует совсем по-другому. Возможно, вам будет трудно поверить в кое-что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к тому моменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но даже будете недоумевать, как это вам когда-то настолько «запудрили мозги» , что вы верили во что-то другое. Существует расхожее заблуждение о том, что мы сами делаем этот выбор — курить. Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики — стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином, — стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первые пробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.
Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда-нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не закурив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без сигареты? На каком этапе жизни вы решили, что сигареты нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?
Вас, как и любого другого курильщика, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, неважно, курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все курильщики сожалеют о том, что когда-то начали курить: до того как пристраститься к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.
В то же время все курильщики хотят продолжать курить. Никто не может заставить нас закурить; сознательно или бессознательно — мы принимаем это решение сами. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, тогда единственными курильщиками на земле остались бы подростки, пребывающие еще на стадии эксперимента. Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, — СТРАХ!
Страх, что на пути к свободе нам предстоит пережить неопределенно долгий период страданий, лишений и неудовлетворенных желаний. Страх, что без сигареты, без этой не большой опор
Павел Мусатов