Здоровый образ жизни
Подскажите,пожалуйста!какие-нибудь "страшилки" о вреде курения для 14 летней девочки!
не помогут страшилки! У нее компания такая. Изолируйте от этих друзей
Мой тоже засмолил, никакие уговоры не помогали, даже то, что вообще-то у него астма. Курит и все тут! Потом как-то ляпнула ему : девочек желтыми зубами очаровывать намереваешься? Через годик ведь уже ничем не отскоблишь. ..Можете не поверить, но ведь помогло!
Личный пример родителей не помог?
Подросткам можно до усёру доказывать о вреде курения. Но пока они на себе не прочувствуют что это-бесполезно. Дайте дочке укуриться в вашем присутствии. будет плохо, тошно. Но обычно отрезвляет.
Да не поможет это....))))) ) Пока человек сам не поймет, что это вредно и ей не нужно!
Моему брату помогло, когда сестра-врач в морг на экскурсию сводила и показала легкие курильщика. Одно дело фото, другое в натуре. Но это было жестко даже для 20 парня.
Помимо книги Алена Карра, покажите ей реальный пример, например: дяденьку у коготорого из-за курения ампутировали ноги. . и т. д.
А книжку Лёгкий способ бросить курить прочтите обязательно!
не испугаете ничем, даже возможностью возникновения раковых заболеваний, это зависимость. зависит от стадии зависимости и от окружения. Лучше всего помогают теплые слова, доверительные беседы, период реабилитации...
страшилки не помогут ...надо правду говорить, но это такая вещь как ящик пандоры открыть можно но закрыть уже не получится....
покажите ей фото, найденные под названием "лёгкие курильщика"
Да вазмити пример из медицины-правдо и страшно! XD
P.S
А вапще шыкалат лучшы)
P.S
А вапще шыкалат лучшы)
рак губы (если не взатяжку) , рак легких, плохой цвет кожи, желтые ногти, запах от одежды от рук, пусть думает не только о себе, но и о родителях и о будущих детях
Я думаю надо вообще на уроках в школе, во время классных часов водить школьников (курильщиков) и тех кто не сможет устоять перед соблазном покурить в морги, как делают в медицинских учебных заведениях. Правда они делают для другого, для расширения своих знаний студентов... Я думаю это самый действеный метод. А просто разговоры с подростками, книги не помогут, нужна шоковая терапия и тогда может чтото...
У меня сестра 14 лет. Мама ей разрешила, сказала, чтоб не скрывалась, у нее просила сигареты, а не курила всякую дрянь в подворотне. Сработало. Ей стало стыдно, она побаловалась и бросила.
Можно расказать про цитамегаловирус, внешне ничего не проявляется, передается капельным путем, одна сигарета на всех, одна бутылка на всех, а потом 2 недели в больнице. Никак не лечиться, у каждого 4. Когда обостряется, вроде простуда, а кроме температуры 39 ничего нет, и ничем сбить нельзя, до 2 -3 недель. Человек абсолютно измотан, а ему отвечают это нестрашно.
Болееют даже новорожденные, потом долго бегают по врачам, в платные поликлинники, внадежде снять приступ.
Это не сказка.
Алена Карра почитайте, и вам полезно будет.
Книга называется "Легкий способ бросить курить", в ней полно страшилок.
мама, ей ничем не поможите, он будет от вас ховатся. надо начать с ее окружения тоесть молодого человека или подруг.
Врятли страшилки помогут. Мы уже тинейджеры не такие)) А что 14 летьняя курит или вы хотите чтоб она никогда в руки сигарету не взяла?
Я ни разу не курила за свои 18 лет, а некоторые с12 начинают, и страшилки тут не помогут! !
Раз человек курит, значит у него не всё благополучно, обычно курят люди со слабой силой воли и психикой. Ведь для одних сигареты-это бизнесс, а другие-слабые попадают под это влияние. Тут уже нужно с психологом общаться. Конечно бывают люди счастливые, довольные жизнью и с сигаретой, но у человека значит не всё хорошо! !
Может у неё реальные проблемы, поговорите об этом с ней!!!