Здоровый образ жизни

Какие продукты улучшают зрение?

Сок моркови, свекла обыкновенная, ягоды тутового дерева, плоды черники, делать примочки для глаз из отвара цветков малины,
настой укропа, лук и мед, настой чая с вином.
Валентина Качуровская
Лучший ответ
Татьяна Беззубова а как делать настой чая с вином?
Валентина Качуровская Настой чая с вином полезен для промывания глаз.
Крепкий охлажденный Черный и зеленый чай с добавлением небольшого количества виноградного сухого вина (1ч.л. на 1стакан воды)
это хорошее средство для промывания глаз при воспалительных процессах век, засорениях слизистой оболочки, а так же при конъюнтивите.
И просто на заметку о зеленом чае. :-)
Хорошо помогает от ячменя свежая заварка зеленого чая()1ч.л. на 1ст. кипятка)

Погрызть морковь можно, но толку мало.
Так как морковь усваивается только с жирами.
сделайте легкий салатик, просто натрите морковь на терке и добавите подсолнечного масла.

Или из черники. 100гр Черники смешать с 150гр. сахара,
хранить в стеклянной банке в холодильнике.
Принимать по 50гр. 2раза в день, для повышения остроты зрения.
черника- да, морковь с \жиром, просто морковь не годится, каротин не усвоится без жира
Сыроедение, если употреблять чернику и морковь в промежутках между поеданием мяса, куры, и т. д. толку будет мало.
Кэррот, -морков, там карротин для глаз, это витамин группы А
мне нравится кисель фирмы "Леовит" для улучшения зрения.... и вообще хорошая у них продукция... ну и морковь с черникой)))
Черника, морковь
Iriska Azhmuratova
есть программа, но нужен комплексный подход..
морковь, черника
Черника
Добавлю тока, что свежим! чаем хорошо полоскать глаза, если болят. В чистую ладошку немножка и окунаешь туда глазик, загребая веком.
пей омега-3 это структурное вещество и для сетчатки глаз и для мозга
черника
конечно можно грызть но наверно не одну а побольше... .
ну а в остальном все уже сказали что морковка и черника, спорт... кстате говорят что плавание очень хорошо влияет... т. к. это лучше для позвоночника, а это в свою очередь лучше для зрения.
пельмени
По поводу продуктов, сомневаюсь, что в связи с экологией в них есть что-то полезное. Известно, что в сетчатке глаза содержится микроэлемент цинк, когда его не хватает - зрение ухудшается.
морковь, черника, да и лучше витамины покупать, чтоб добиться хорошего зрение нужно ящиками моркови есть)))
морковь
Морковь и черника.
морковь
Meruert Zhumabayeva
Meruert Zhumabayeva если нет черники!!
Черника и морковь.
спорт, свежий воздух и гимнастика для глаз) зелень, отсутствие вредных привычек