Здоровый образ жизни
Почему в людей с большим пирстингом не попадает молния?
да действитель) ) они и так долбонутые.. . а так для пирстинга кажется другой материал используют. кажется
Их даже молнии бояться.
Они уже долбанутые)
Отсвечивает!
дык толкаются все, мешают..
не корректный вопр.
По каналу дискавери показывали передачу - как молния реагирует на металлические предметы на теле человека (пирсинг в губе и т. д.) , 50%, что молния попадает в человека, у которого металла больше.. . Так, что ваше утверждение неверно!
Что делать во время грозы?
К сожалению, разгул стихии может застать нас где угодно – в поле, на реке или под пологом леса. И здесь очень важно правильно сориентироваться. Все не раз слышали о том, как вести себя в грозу. Но, попав в конкретную ситуацию, люди почему-то допускают одни и те же ошибки, которые зачастую приводят к трагедии. При ударах молнией у человека поражаются сердечно-сосудистая и центральная нервная системы, головной мозг. Пострадавший, как правило, теряет сознание, у него начинаются судороги, сердечная аритмия, падает кровяное давление. Может остановиться сердце, наступить коматозное состояние, клиническая смерть. Молния попадает в самую высокую точку, поэтому лучше отказаться от романтического купания под дождем и ни в коем случае не прятаться от ливня под одиноко стоящими деревьями. Также лучше уйти как можно дальше от линии электропередач и любых других металлических конструкций. Надо избегать открытого пространства. Если поблизости есть яма или овраг, то стоит сесть туда – там будет безопаснее. И по возможности, нужно сделать так, чтобы тело имело меньшую площадь соприкосновения с землей. Если гроза застала вас автомобиле, то его необходимо остановить, закрыть окна, но ни в коем случае из машины выходить нельзя. Вообще метеорологи утверждают, что на нашей планете грозы идут постоянно и каждую секунду в землю вонзается около 100 молний. А это значит, что практически каждую секунду в мире страдает один человек от молний. При этом особую опасность в грозу могут представлять мобильные телефоны. По сообщению информационных агентств, электромагнитные волны, которые излучает сотовый телефон, могут притянуть разряд атмосферного электричества. Причем для этого необязательно звонить: достаточно, чтобы мобильник был просто включен.
Что делать во время грозы?