Здоровый образ жизни

Для чего девушки/женщины носят несколько колец на пальцах? Что это означает?

Karen Manukyan
Эпиграф:
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
(Фаина Георгиевна Раневская)

то такое «язык колец» ?

Так называемый «язык колец» возник еще в античные времена и практически без изменений просуществовал до начала ХХ века. С помощью кольца классической формы (не обязательно золотого) , надетого на тот или иной палец левой руки, окружающим сообщалась весьма важная информация о его владельце:

1. Кольцо на мизинце означало: «Мое сердце свободно, но к вступлению в брак я пока не готов (не готова)! »

2. Кольцо на безымянном пальце сообщало, что у его обладателя уже есть возлюбленная (возлюбленный) .

3. Средний палец, украшенный колечком, «выдавал» опытного в любовных делах человека: «Мы с Амуром на ты» .

4. Кольцо на указательном пальце означало, что его владелец ищет будущую жену. Женщины к последнему варианту почти никогда не прибегали из опасения быть неправильно понятыми.. .

Все, что осталось от этого «языка» сейчас, - обычай носить на безымянном пальце (2) обручальное кольцо. В западных странах (преимущественно католических) его носят на левой руке, в России же и некоторых других странах - на безымянном пальце правой руки.
Эдуард Сиверский
Лучший ответ
Валера Буткевич да тоже на правой носят. живу в католической стране
Есть что носить.
Виктор Сымов
Богатство!
Это значит, что они уже многое испытали в жизни...
Ничего не означает.
Но раньше являлось признаком плохого вкуса, в наше время уже нет - это допустимо.
Кстати, ответ выше очень точно описал мое настроение всего лишь по тому, на каком пальчике у меня колечко))).
сейфа нет..
Кудияр Рай
Просто нравится !
Здоровый образ жизни, конечно!)))
дарят я и ношу.. .
никогда об этом не задумывалась)
ничего, просто красиво, если они сочетаются... те нельзя, например, одевать на одну руку золото (желтый металл) и серебро (белый металл)
Чем больше колец, тем больше денег!
Это означает, что наши желания совпадают с нашими возможностями: нравятся украшения и есть, что надеть!
Lidia Andrievschi
просто это им нравиться....
Если на беземянном пальце кроме обручального есть еще кольцо, это значит что дама уже нагулялась.... Или одно кольцо подарино суженым на помолвке, а другое обручальное.... Если не ошибаюсь....
смотрите сколько у меня колец означает
нравится им просто. но, как вариант, каждое из колец ей дорого как память о ком-то или чем-то
Это ничего не означает. Нравится девушкам и всё
вообще-то, это ничего не означает, но некоторые особы любит хвастонуть и одевают на себя все что есть в доме!
Чтобы показать, что кольца есть на всех пальцах кроме одного.... безымянного на правой руке. .
Это такой тонкий намек для вас, мужчин...))
Возраст женщины, как и дерева, определяют по кольцам....
Виктор Зёмка И еще одна шутка, когда у дамы возле обручального кольца какое-нибудь колечко, так вот: кольцо на безымянном пальце означает, что дама замужем; простое колечко - ничего не значит, и поэтому все это читается как Я ЗАМУЖЕМ, НО ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ....)))))))
бояться дома оставить, вдруг потеряется - нервов на поиски то сколько уйдет :)
ничего не значит, просто красиво)