Здоровый образ жизни

Один грамм спиртного убивает несколько миллионов клеток мозга (( Это правда???

Конечно правда. А утром вы встаёте и выписываете эти клетки в унитаз. Вот так!
Василий Кузьмин
Лучший ответ
Правда. Осталось счётчик оставшихся клеток в мозг вмонтировать тем, кто ещё "не завязал".
Да здравствуют нанотехнологии!!!
А.
Артём ....
правда.
однако что бы убить весь мозг понадобится озеро водки размером с Байкал
Kariglazaya ***
Спирт является жизненно необходимым веществом в клетке она без него работать не будет и ты умрёш . Конечно враньё но он парализует нормальную работу клеток и мозг деградирует
50 г. алкоголя для мужчин и 30 г. для женщин в сутки считается безопасным для здоровья... кроме того здоровый кишечник, засеянный полезной микрофлорой более чем на 80% вырабатывает около 30 г. алкоголя в сутки в качестве естественного антистрессора. Принять за обедом 50 г. хорошей водки, горилки - это нормально и даже полезно... Печень, при условии что она более менее здорова, такую дозу алкоголя спокойно обезвредит и превратит в безопасные водорастворимые вещества, поэтому к стати и рекомендуют с употреблением алкоголя пить воду в количестве превышающий объем выпитого, чтобы помочь печени и почкам обезвредить и вывести образующиеся токсины... Так что до мозга вердное влияние алкоголя не дойдет, более того мозг - это самый защищаемый орган организмом и при наличие таких факторов как сильный иммунитет, здоровая печень и 100%-ая работа выдилительная функция почек не позволит разрушить мозг какому то 1 грамму алкоголя.. .
Вопрос в другом, на сколько мы здоровы, чтобы могли выпить столько, чтобы себя не убить.. . и как повысить барьерные функции организма, чтобы 1 грамм алкоголя не разрушил ваш мозг? ))))
не правда .когда мой муж выпьет всегда говарит что он умный. (
даже незнаю как сказать, ДА!
конечно правда, еще спирт это продукты метаболизма микроорганизмов, проще говоря микробы нассали туда, насрали, и вы потом это пьете и кайф ловите) Клетки от такого яда погибают
не миллионов, а тысяч
Лена Зорка
ну тогда получается почти все "безмозглые"
Это если нажраться
Чистая правда! Попей года два забудешь многое....
конечно
каждым граммом спиртного уничтожается несколько тысяч клеток мозга. а утром отходняк: умершие клетки выходят через мочеиспускание. хочется пить потому, что нужно пополнить необходимое количество клеток.
если же это пиво, то гормоны меняются. эстрогены женщины приобретают форму андрогенов мужчин, а у мужчин, наоборот, форму эстрогена
Cago Filauri
Nurboji*** Vk.com/nurbol_0794 до? и как же они считали? литрами )) этанол высвобождает гормоны стероидного класса которые купируют передачу импульса между синапсами нейронов, по сему человек и теряет координациюи плохо помнит, и провоцирует синтез дофамина который вызывает у человека состояние радости и восторга и адреналина который отвечает за агрессию а разрушается это все моноаминоксидазой. Так что нейроны мозга повреждаються только в случае если бухать беспросветно грубо говоря, от продуктов распада которые оказывают таксическое воздействие в большом количестве и не успевают быть во время выведены из организма, в противном случае алкаши бы уже давно все превратились в овощей и погибли за несколько дней запоя, но увы
Nurboji*** Vk.com/nurbol_0794 Хочется пить потому что необходимо устранить обезвоживания, восполнить водно щелочной баланс и вести с водой продукты распада этанола уксусную кислоту из организма
да мужик.. . это правда (((( лучше употребляй натуральные вещи например: вино или кофе или канаплю и тд....
Любое спиртное: пиво, вино, водка и т. д. и т. п. - убивают клетки мозга, которые потом выводятся с мочей (Жданов) . Алкоголь - в переводе означает "убийца". Алкоголь действительно нужен клеткам. Но только природный, который организм вырабатывает сам. Алкоголики - люди, у которых от частого употребления алкоголя природный алкоголь перестает вырабатываться. Они стают "алкогольными наркоманами".
Вредными для людей являются все дурманящие вещества – алкоголь, наркотики, табак, а также кофе и чай. В основе всех этих веществ лежит отравление организма. И, когда эта отрава попадает в мозг, она вызывает дурман ( то есть ухудшение работы мозга, отупение ), ради которого, собственно, эта отрава и принимается людьми.
Просто люди хотят убежать от реальности жизни, от проблем и боли. Люди не хотят быть сильными, не хотят жить, убегают от реальности.
А жизнь нужно просто принимать и любить – и тогда будущее станет лучше! :)
Яна Соловьёва Думаю, Максим, ты и сам все знаешь :)
Ответов много - да правда убивает мозг. Это яд и наркотик.
Чем северней народы, тем меньше дозы нужно для зависимости. Делай свой натуральный сок из фруктов и поймешь, что без водки ужинать тоже приятно.
Andrej Nazarenkov
максим ты не пей и волноватся не очем будет