Здоровый образ жизни

Если человек совсем не пьёт алкоголя и не курит, ему гарантировано хорошее здоровье ?

Юлия Райская
некоторые люди всю жизнь выпивают и курят и у них лучше здоровье чем у не пьющих.
Анюта Сидорова
Лучший ответ
здоровье это комплексное понятие...
ещё бы спорт не помешал....
База База
нет. еще ведь питание, окружающая среда и всё такое
а вы забыли про хронический стресс, плохую экологию, ненормированный рабочий день
...но при этом ест много жирной пищи, забыл, когда ходил на стадион и все свободное время дрыхнет у телевизора.. . Тогда ему что гарантировано? Все что угодно, кроме хорошего здоровья!
По крайней мере, он свое здоровье не будет отравлять.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет

Внешне, разве что, это видно (по цвету и размеру кожи) с условием, что он не наносит грима, а вот начсет здоровья, я бы так не сказал
Ксати да, еще от многих фокторов зависит
Еще генетика важна
кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт. это конечно притча народная. а вообще здоровью повредить можно если пить что попало без норы.
Хорошее здоровье будет гарантированно при условии чистого воздуха, чистой родниковой воды, экологически безопасной пищи, жизнь при таких условиях увеличится до 150 лет, а то, что совсем не курит и не пьет-это уже первый и немалый шаг к здоровью, это похвально!
нет, смотря где живет, может он живет рядом с заводом каким нибудь
Конечно нет.... Для хорошего здоровья этого мало, нужно еще питание, спорт и так далее....
это способствует тому, что вы будете более здоровы.
не факт
Татьяна Шан
Обычно он не курит и не пьет когда со здоровьем уже проблемы
Kuliev Zakir
С нашей экологией и неправильным питанием НЕТ!
100% здоровья сейчас разве что у 2% населения, и те живут в лесах и глухих деревнях!
ещё надо держать язык за зубами.. .
и воды побольше пить...
нет
Zamira Ergeshova
не факт. еще - окруж среда, психонастрой, эмоциональный. питание и нормальнын БАДы для профилактики
Если он при этом много двигается, а не лежит в душном помещении на диване и не страдает ожирением, то это снижает риск заболеть и увеличить продолжительность жизни.
еще чистый воздух и натуральная еда. и гены))
net konechno . a genetika? da i mnogo drugix faktorov
Нет, по мимо воды и воздуха (не говоря уже о еде) есть такой фактор как наследственность и хронические заболевания. Другое дело этот человек будет куда более здоровее чем если бы он курил и пил. Хотя по поводу алкоголя я не уверен, в малых дозах (например 50 гр. коньяка в день за ужином) он полезен. Хотя нужно обращать на индивидуальные особенности организма даже в этом случае.
Да, если человек при этом не употребляет другие вещества подобные этим. Правильное питание, спорт, отказ от алкоголя-здоровый образ жизни, ведь каждаю выкуренная сигарета по подсчету ученых сокращает жизнь на 10-15 минут!!!
не всегда...
Нет конечно
исходя из жизненного опыта и примером - нет не гарантировано!
Кроме алкоголя, никотина на здоровье еще влияет качество питания, воды, которую Вы пьете и, конечно же, экология занимает не последнее место в здоровье.