Здоровый образ жизни

В наше время не курить, не пить алкоголь - очень незначительные меры для сохранения здоровья. Что можно еще предпринять,

Больше бывать на природе в любое время года. Любоваться ее красотой, солнцем, луной, морем, рекой, лесом, полем, горами. Систематически укреплять и закалять организм, например, физическими упражнениями и водными процедурами.
Немало здоровья придадут плавание, катание на лыжах и коньках. Необходимо настойчиво заниматься различными видами физической культуры и спорта в соответствии с состоянием здоровья, физической подготовки и личных вкусов.
Полезно при этом помнить, что для сохранения здоровья человек должен правильно и вовремя кушать, быть довольным пищей, т. е. кушать с аппетитом. Тогда, как говорится, будет веселее жить. Но, ни в коем случае нельзя переедать. Потому что в результате могут появиться лишние килограммы веса и заболевания.
Недоброжелательные, несдержанные, эгоистичные, завистливые и мстительные люди всегда вредят добрым - портят им здоровье и настроение, мешают им нормально жить. Вместе с тем они, как правило, сами становятся жертвами своего плохого характера, живут меньше и безрадостно. И наоборот, доброжелательные, человечные, уравновешенные, обходительные, вежливые, добрые люди продлевают продолжительность жизни себе и другим.
Определяя приведенные правила, как принципы здорового образа жизни и постоянно соблюдая их, мы обязательно улучшим свое здоровье. Если мы будем активно предотвращать заболевания, то значительно продлим продолжительность жизни.
Таким образом, чтобы постоянно поддерживать свой организм в здоровом состоянии, необходимо выполнять определенные правила или условия существования в окружающей среде. Среди множества условий, позволяющих человеку сохранить здоровье на высоком уровне в течение всей жизни, можно выделить основные:
— Сохранение и накопление жизненных сил.
— Влияние на человека окружающей среды.
— Питание — способ существования организма.
— Движение и покой — основы жизни.
— Очищение организма от вредных веществ.
Татьяна "
Лучший ответ
заниматься йогой
нету времени - отговорка для стенгазеты
типа когда водитель у которого уже бензин почти закончился заявляет: - "я не поеду на заправку, у меня нету времени... "
Алеся Гамм
Здоровое питание (исключить фаст-вуд) , продукты желательны без консервантов... ( я вот всю молочную продукцию беру у фермера) +физическая нагрузка (на свежем воздухе).
жрать поменьше