Здоровый образ жизни

Хочу бросить курить из-за соображений сохранения здоровья. Но я не хочу бросать привычку, которая мне нравится.

И это очень удручает. Может быть, привычку чем-то заменить? ну я не знаю.. . мб, чашкой чая, вместо прекура.
Инна Фомина
У меня та же тема)
Rita Balykina
Лучший ответ
это называется наркотическая зависимость
Насмотрелся я на вас, смешно стало. Хотите сохранить здоровье, а бросать не хочет. Я сам видел на практике в студенчнские годы, как после увиденного онко больного (рак нижней челюсти. ) У того дядьки опухоль как "мешок с гов.. м" с челюсти свисает и с неё капает. наши девушки в пару минут, привычку ту (курить) оставили в покое.
Валентин Рыбко
Можете купить электронную сигарету, для них есть картриджи без никотина, с ароматизаторами.
Алексей Цаплин
Мне кажется отрицательное влияние курения на организм уж очень сильно преувеличено. Примеров масса, мой дед курил всю свою жизнь, как паровоз, дожил до 90 лет без каких-либо серьезных проблем со здоровьем, от старости умер. А вот еще один близкий мне человек никогда не курил вообще, а умер от рака легких, не дожив и до 45 лет.
Нравится-курите, хотите бросить-бросайте, неизвестно сколько кому отмеряно, и поменьше зомбоящик смотрите.
Да, и будьте готовы килограмм так 10 прибавить в весе после отказа от курения, эт я, как бывший курильщик с большим стажем, констатирую :-).
Алексей Цаплин Понимаете, по отдельным случаям нельзя делать выводы. Ваш дед умер от старости, а вот другой дед умер в 70 от инфаркта. В масштабных исследованиях доказано, что курение значительно увеличивает риск проблем с сердцем и легкими. Конечно, с вами ничего может не случиться. но это ведь не повод советовать так другому.
Есть очень впечатляющий фильм - Жертвы калибра 7,62. Поищите в сети, если не найдете - напишите мне, я Вам вышлю. Очень красноречиво показывает что такое современная сигарета. Это Вам поможет бросить курить. По крайней мере психологически точно будет легче.. . Здоровья и Удачи Вам!!!
Ирина Фесенко
Не курю 4,5 года. А прокурил 43.Бросай и переходи на чай !
ТЕМ, кто хочет жить долго и счастливо, курить не стоит. Вероятность того, что заядлый курильщик в конце концов погибнет от никотина, составляет 50 процентов. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметил: «Сигарета.. . коварное изобретение, из нее человек получает дозу никотина, которой достаточно, чтобы пристраститься к нему на всю жизнь — до тех пор, пока никотин не убьет курильщика» .
Следовательно, одна из причин, по которой стоит бросить курить, заключается в том, что табак угрожает жизни и здоровью. Курение связано более чем с 25 опасными заболеваниями. Так, в основном оно становится причиной сердечного приступа, инсульта, хронического бронхита, эмфиземы и различных видов рака, особенно рака легких.
Конечно, человек может курить годами, прежде чем у него разовьется какое-либо из этих заболеваний. Но все равно курение никого не сделает более привлекательным. Реклама представляет курильщиков обаятельными, пышущими здоровьем. Но в жизни все обстоит иначе. У курильщиков неприятно пахнет изо рта, а зубы и пальцы приобретают желтовато-коричневый цвет. У мужчин курение способствует развитию импотенции. От него возникает кашель и одышка. У курящих более вероятно появление ранних морщин и дефектов кожи.