Здоровый образ жизни

В чем отличие сигар, сигарет и сигарил?

Я никогда не курила. А тут покупала "взятку" и озадачилась в чем же отличие?!
Саша Арутюнян
Сигара: такая толстенькая штука, длиной до 45 см. настоящая сигара состоит из полноценных, неполоманных и не измельченных табачных листов. курится не в затяг, дым держится во рту секунд 5-7 до ощущения вязкости, медленно выпускается, ценится послевкусие. настоящие сигары никогда не ароматизируются искусственно.

сигарилла: "маленькая сигара". чаще всего, представляет из себя полноценный табачный лист, который заменяет бумажную "гильзу" сигареты. туда забивается молотый табак. редко сигариллы бывают также из 100% табачных листов. уступают сигарам и в толщине, и в размере. некоторые любители курят в затяг. чаще всего комплектуются мундштуком или даже фильтром. есть еще так назваемые американские сигариллы: рубленый ароматизированный табак забивается в толстую бумагу под цвет табачного листа, комплектуются фильтром со вкусовой пропиткой.

сигарета: в тонкую бумажную "гильзу" забивается молотый табак. всегда присутствует фильтр. без фильтра - это папироса. цена чаще всего зависит от качества табака и надежности фильтра, хотя в россии цена никакой гарантии дать не может.

по собственному опыту: сигарета - доза никотина, сигарилла - приятное добавление к кофе\коньяку. сигара - философия)

ну вот собственно, как то так ;)
Александр Куприянов
Лучший ответ
В сигаретах табак в бумагу, пропитанную серой (чтобы не гнило) заложен, в сигариллах в тонкий табачный лист, а сигары просто свёрнуты из табачных листов. Для девушек лучше наверное тонкие сигареты или сигариллы не слишком крепкие.
Widmis Skurdauskas
В сигаретах смешанные разные сорта табака в измельчённом виде. Как правило с фильтром, который улавливает часть смол.. Всё делает автоматический конвейер. Как правило заворачивают в белую бумагу.
Сигары скручивают вручную из одного цельного листа, поэтому они толстые и дорогие. Коричневого цвета.
Сигариллы это промежуточный вариант для тех кому хочется сигар, но колется цена. И по размеру они крупнее сигарет, но мельче сигар. Коричневого цвета.
Андрей Вертков
Сигары толстые, большие, курят не в затяг, сигареты простые белые, которые все курят, а сигарилы как сигары коричневые только тонкие как сигареты, обычно они со всякими вкусами - шоколадные, вишневые.