В чём заключается вред электронных сигарет?
Отличия от сигарет?
Плюсы и минусы.
Здоровый образ жизни
Какая вредность подов (вейпов)? И их отличия от сигарет.
В чём заключается вред электронных сигарет? повышение давления.
Отличия от сигарет? вкус лучше, менее вредные, нет смол, более выгодно, удобства, накур быстрее, не пахнет табачным дымом.. из минусов я могу выделить только давление и то, что доза никотина в жиже постепенно растет, вам будет все меньше и меньше, в конечном счете вы дойдете до 100 вольт на поде и максимально крепкой жиже со всеми бустерами, то есть с подами мы не знаем меру, непонятно, когда уже достаточно, в отличии от сигарет.. я курил очень много лет, после года на поде я закурил сигарету, чуть не блевнул от этого вкуса.. там чел верно подметил по поводу жижи, её можно даже самому делать, имейте ввиду. а касательно рака, да вызывает, но этих веществ там единицы, в отличии от сигарет, в которых в районе 70+
Света Лугачова
в ходе моего биологического исследования также установил, что наиболее безопасна жижа конкретно с минимальным количеством глицерина, а лучше его отсутствием, так как глицерин, как и смолы в сигаретах, закупоривает в легких кое-что, забыл как называется и это приводит к очень плачевным последствием, это единственный серьезный недостаток жижи
Электронные сигареты намного менее вредные, чем обычные сигареты, но намного более вредные, чем вообще не курить.
Акролеин - мутаген обладающий канцерогенным эффектом (вызывает рак) в электронных сигаретах выделяется меньше в семь раз чем в обычных.
Ещё один фактор риска - это зачастую неизвестный состав смеси, т. е. эти смеси помимо заявленных относительно безопасных компонентов могут содержать и откровенно опасные вещества (это проблема по всему миру, а не только у нас), ведь стараются произвести дешевле из-за чего недостаточная степень очистки от примесей.