Здоровый образ жизни

Как быть,ребенку сняли инвалидность?

Заболевание Пертеса,ограничения все так и остались,спортом заниматься нельзя,лечения так и продолжайте,в больницу вовремя ложится,вот я и спрашиваю,а где логика то?
Даже люди с потерянными конечностями регулярно обязаны проходить перекомиссию, видимо надеются, что у них все отрастет.... логика в этом есть, но своя, вам не понятная.
Гульжан Мамбетова
Лучший ответ
Могу только посочуствовать ребёнку. У меня, у самого Болезнь Осгуда-Шлаттера (Хотя как и Пертес, это синдром, а не болезнь. Только вот не помню синдромом какой болезни является асептический некроз костей). Только у меня всё гораздо легче. Шлятер это всего лишь некроз бугристости большеберцовой кости. С этим даже в армию берут. А Пертес это некроз головки бедренной кости. Можно остаться инвалидом на всю жизнь.
У моего брата кажется, лет пятнадцать назад поставлен этот диагноз, были операции, гипс, санатории, а он и сейчас хромает.
Посмотрите здесь, может найдёте похожую ситуацию
Каиргельды Мустимов А где добиваться правды?И спасибо Вам
Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро МСЭ в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, поданного в бюро, проводившее МСЭ, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее МСЭ, в 3-дневный срок со дня получения заявления гражданина направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро МСЭ.

Главное бюро МСЭ не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит МСЭ и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро МСЭ главный эксперт по МСЭ по соответствующему субъекту РФ с согласия гражданина может поручить проведение его МСЭ другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее МСЭ, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его МСЭ и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы непосредственно в суд.

(В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ)

Можно обратиться в Департамент здравоохранения Оружейный переулок, 43