Здоровый образ жизни
Глаза от компьютера болят... чем-то можно снять боль и слезоточение? приложить может что-то?
Примочки из чая. А вообще-то дать глазам отдохнуть от компа.
лучше всего отойти от компа и дать глазам отдохнут.. все другие средства, капли для глаз, спец очки, гимнастика для глаз не решать проблему...
попробуй офтагель прокапать, продается в аптеках без рецепта
примочки из чая...
primochki iz vati s romashkoj
чаем промыть, у меня очки антибликовые и ребёнку сделала с простыми стёклами без диоптрий
При усталости глаз врачи рекомендуют визин.
А так есть упражнения: УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ
1. Моргайте и двигайтесь: непрерывно и автоматически.
2. Дышите: легко и непрерывно.
3. Смотрите на ближние и удаленные объекты, скоординировав деятельность психики и глаз.
4. Возбуждайте в себе интерес: во время рассматривания объекта путешествуйте по нему.
5. Воспринимайте увиденное без усилия.
6. Часто закрывайте глаза, чтобы дать им отдых.
Компьютерные программы для снятия зрительного напряжения
Safe-eye stamina.ru/misc/safe-eye.zip 65 Кб
Программа для снятия глазного напряжения. Показывает всякие геометрические картинки. Прога старая (1996), но посмотреть стоит. Халява.
Eyeskeeper 1.0: stamina.ru/misc/Eyeskeeper.zip 780 Кб
Эта прога показывает как надо делать упражнения для глаз и напоминает о необходимости сделать перерыв. Висит в систем трее (рядом с часиками) . Бесплатная.
Eyeskeeper 2.0: www.gi.ru/files/eyeskeeper.zip 1.37 Мб
Примерно тоже самое (что-то лучше, что-то хуже) , но платная :(
Anti-EyeStrain: www.optiergo.ru/aes/download.htm
Содержит текстовые и визуальные упражнения. Платная.
Break Reminder: www.cheqsoft.com/downloads/break_install.exe 600 Кб
Заставляет делать микропаузы для отдыха. Например, по 20 сек через каждые 5 мин, а раз в час одна большая пауза минут на 5. Есть жесткий режим - нельзя нажать Отмену. Бесплатная, интерфейс английский.
Удачи!! !
2. Дышите: легко и непрерывно.
5. Воспринимайте увиденное без усилия.
Удачи!! !
завари чай. возми вату, помочи. охлади до тёплой температуры и приложи на пару минут. повтори пару раз с промежутками.
Глаза болят от монитора поставь ЖК монитор будут глаза меньше устовать .
попробуй визин или по меньше за ним сиди
Делай зарядку глазам моргай по кругу и поставь рядом с компьютером кактус