Здоровый образ жизни

Очень болят глаза от компьютера, ношу линзы, Но зрение все равно падает. ЧТО ДЕЛАТЬ???

понимаю)
давать отдых глазам и делать зарядки ими.. .
вообшем вот пару советов.. .
возьми распечатай зеленый листик бумаги.. . главное не резкий и не яркий просто зеленый.. . и спустя каждые 45 пинут заседания за компом трать по 5-10 минут просто на то чтобы смотреть на этот зеленый лист.. . зеленый цвет успакаивает глаза. .
далее есть таблетки "Черника форте".. пропей курс длинною в месяц.. . после гдето перерыв на пару недель. .
далее если есть возможность купи очки спецальные такие черные в дырочку. и сиди за компом либо читай в них по полтора часа в день.. .
далее тренеруй глаза в пару подходов по 15 минут.. . делается просто.. . делаешь маркером точку на окне.. . стоишь на расстоянии 15-20 см... и закрыв один глаз смотришь сначало на точку меньше минуты, потом в даль минуту... и так минут 5 потом другим глазом. лучше всего делать по 2-3 аза в день.. .
есть ешё глазные капли. кажется флоксал называется но лучше уточни. они расширяют чёто там в глазу. капать надо непосредственно перед сном... .
а еше лучше поговори с врачем.... выше перечисленное это мне изложил мой врач... мне помогает.... зрение упало до мминус единицы, потом обратно поднялось до нормльного.. . а вообше кстате линзы очень вредны... у тебя вообше какое зрение?
Рустам Осмоналиев
Лучший ответ
дело скорее всего в мониторе.
Если монитор ЭЛТ:
-Протри пыль с экрана (лучше делать это регулярно)
-Проверь частоту обновления экрана (должна быть больше или равно 75Гц)
-Проверь разрешение экрана для 15 дюймов - 1024х768 для 17, 19дюймов - 1280х1024 - больше лучше не ставить.
-А вообще лучше смени на ЖК

Если монитор ЖК
-Проверь что разрешение виндов соответствует разрешению экрана - у ЖК монитора только одно разрешение - с которым он работает хорошо - со всеми остальными - будет смазанно.
-Поставь крупный шрифт на винды если разрешение больше чем 1024х768

Ну и глаза холодной водой промывай периодически.
Я купила очки для работы за компьютером.
Потому что такая же ситуация, у меня 100% зрение и тоже падает.
Есть книга Джонатана Барнса "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса" в ней хорошие упражнения для глаз, а еще по этому методу работает российский профессор Жданов В. Г. "Верни себе зрение" , очень помогают эти занятия, даже избавляются от очков благодаря этим занятиям. Удачи!!!
Sargis Zalinyan
все очки - фуфло для приезжих . меньше сидеть за компом больще физически трудицо на свежем воздухе, Вот кто нить видел пстухов с очками?
в оптике продают специальные очки для работы с компом
Поменьше сидеть у компа!
Zhanna Maisupova