Здоровый образ жизни
В последнее время от работы за компьютером сильно устают и болят глаза. Кто подскажет, какие упр-ия или средства помогаю
Есть специальные упражнения для глаз: водите взглядом вправо, влево, вверх, вниз, по диагонали, по кругу, медленно сведите к переносице и постарайтесь увидеть кончик собственного носа. Так же рекомендую энергетическое упражнение: потрите ладони друг о дружку до сильного разограва, и приложите к закрытым глазам. Почувствуйте тепло, идущее из рук, постарайтесь визуализировать лучи целительного всета, исходящие из центра ладошек - очень эффективно!
сегодня к окулисту зашла, я ей сказала про визин, что злоупотребляю им, она сказала, что он вреден и лучше Оксиал или Ортагель
Глаза болят от непривычной обстановки и смены частоты. То есть если смотреть в окно это нормально для глаз, они привыкли к частотам окна, к частотам компьютера надо привыкать также как и к виду в окне. Попробуйте поставить частоту 100 Гц на дисплее и привыкайте к такой обстановке и глаза перестанут болеть.
Визин можно капать.
очки не покупайте специальные... .
часто часо моргайте пару минут и все пройдет!
1Сидеть за монитором на расстоянии вытянутой руки
2Каждый час делать зарядку для глаз (крепко закрывать глаза, считать секунд 5, потом открывать и смотреть в одну точку, так несколько раз)
3или другая зарядка: глазами описывать разные фигуры в воздухе
4по возможности каждые 2 часа выходить из помещения с компом хотя бы на 10 минут
Лиля! Купите себе специальные очки! стоят в салонах оптики около 500 рублей!
делать много упражнений для расслабления мышц глаз
нужно закрыть глаза. водить зрачками из стороны в сторону в закрытом состоянии. потом круговые движения по часовой и обратно. можете открывать. полегчало?