Здоровый образ жизни

Из-за постоянной работы за компьютер болят глаза или голова! Что посоветуйте предпринимать?)))

БРОСАЙ РАБОТАТЬ! сходи в отпуск ; )
Орхан Гараев
Лучший ответ
в 2000 году работал сис администратором в ГАС Выборы проводил у компа по 6-7 часов, часто болели глаза и голова в 2001 попал под сокращение, в первую же неделю почувствовал себя значительно лучше, с тех пор больше 4 х часов подряд у компа стараюсь не сидеть, ну и монитор желательно получше ЖК не меньше 19
Все советы хороши. Можно ещё зрение проверить и очки со спец. покрытием для работы с компьютером заказать в оптике. Если зрение в норме, простые линзы (без диоптрий) , но со спец. покрытием, поставят.
А во вторую очередь делай массаж глаз!!!
Салта Бигазы
В первую очередь сменить монитор.
что-то не то с частотой излучения. Купи ЖК или обратись к специалисту по мониторам.
А еще есть специальные упражнения для расслабления зрения. Когда мышцы глаз скованны, то кажется, что болит вся голова - это волны возбуждения-торможения.
вот можешь на эти картинки посмотреть, говорят помогает:
http://basik.ru/stereo_pictures/
http://www.liveinternet.ru/users/2809439/post88945481/
Dinara Salhaewa
Воздух свежий. И подальше экран.
Зина Зина
после 45 мин работы перерыв на 15 мин и смотреть вдаль из окна
делать перерывы, проветривать помещение. изменить настройки яркости монитора.
Каждый час делать 5 мин. перерыв. Или хотябы каждые 10 мин отворачивать голову и быстро поморгать.
не работать долго, 2 часа в день вполне тебе хватит и обязательно не 8 часов в сутни спать, а больше
если вы работаете за компом постоянно - есть смысл приобрести перфорационные очки и одевать иногда
***cтелла ***