Здоровый образ жизни

Как выработать у себя высокую устойчивость к постоянному зною, духоте и жаре? а то голова кружится от жары

Только общим укреплением здоровья. Потому что здоровый человек в принципе одинаково хорошо переносит и жару, и мороз.
Жанна Гарбовская
Лучший ответ
Я живу на юге. Так и не выработала. Одеваюсь в натуральные, либо прохладные ткани. Стараюсь не находиться долго на улице. Ношу с собой воду и полотенце. Смачиваю водой полотенце и кладу на шею. Это очень охлаждает. Обязательно шляпы. И много воды. МНОГО воды.
От пекла нет спасенния. От кондиционера сопли и шум. Только остаётся лежать и не шевелиться.
Марат Байдаков
дома кондиционер, в автомобиле кондиционер, посещаем только те помещения где кондиционер, из машины выходить только у водоёмов где можно искупаться, а так на пол часа можно выйти, жару переносить можно, но это не приятно ,
если нет кондиционера и машины то, только йога наверно поможет
Может проще кондиционер купить? Можно часто принимать душ, носить с собой влажные салфетки и протирать шею и лицо, еще лучше термальная вода в баллончиках - опрыскивать лицо, можно попробовать веер носить с собой, в поездке в душном автобусе может помочь хоть как-то. Это из того, что мне помогало. А так рекомендуют носить одежду из легкой ткани, но закрывающую тело чем больше, тем лучше, и пить теплые напитки. В фильме, где у Мерилин Монро юбка развевается (Семилетний зуд), её героиня кладет одежду на ночь в морозилку)) Некоторые постельное белье днем держат в холодильнике))
Сергей Куйдин
Просто жить в постоянной жаре, организм приспособиться, но не сразу, ему нужно время. Иначе никак.
Диана Тюниева
со мной та же история, без понятия
Л.
Лена .
Это нельзя выработать, смотря какой человек, кто-то не переносит жару, а кто-то не переносит холод.