Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Здоровый образ жизни
Вы бросали курить? Что делать? Помогают ли пластыри? Второй день, сил нет, голова кружится. Это мой парень бросает
Это сам себя так накрутил!! ! Это самовнушение!! ! На улицу его сердешного, на свежий воздух, в кинотеатр, чтобы не было доступа к сигаретам, и голова была занята другими мыслями!
Побольше витаминов (цитрусовых) . И попробуй побегать трусцой - медленным темпом. Через пару тяга к курению должна пройти.
S S
А вообще найди в интернете книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
сама куришь??:) )
обкуриться надо офигеть как чтоб потом пару дней отходить:))... мне помогло...
Rashid Alzanin
нет не курю.
не знаю, что сказать, я так и не научился. главное терпение и настойчивость и огромнейшее желание. удачи. в начинаниях.
лучше не начинать
я послушал аудио книгу Алена Карра "легкий способ бросить курить", и бросил. Мне помогло, так что советую
Я бросил и такого не было. Было желание чего нибудь сожрать, ну или рот занять. Пусть книгу почитает -Алена Карра "легкий способ бросить курить",мне помогла. УДАЧИ!!!