Здоровый образ жизни
Как снять боль в мышцах после занятий в спортзале?
Как снять боль в мышцах после занятий в спортзале,вчера первый раз сходила(с тренером) сегодня все ужасно болит,завтра опять идти,а заниматься не смогу если боль не снять.
Сделай согревающую разминку дома минут на 15 - 20. Боль не пройдёт, но станет немного легче. Через пару недель боли быть не должно - организм привыкнет (при условии регулярных тренировок)
помажь быструм гелем, если нету можно полежать в горячей ванне это поможет
Ну так после первой тренировки боль будет всегда и у всех, тоже самое после большого перерыва.
Занимайся постоянно, организм привыкнет и скоро боли не будет. А так обязательно делай заминку после тренировки и легкую растяжку, это ускорит восстановление. Если есть возможность можно сделать массаж. Сауна сейчас есть в каждом фитнес центре, тоже очень хорошо для расслабления мышц.
Мне в таких случаях помогает теплая ванна с морской солью.
нагрузки должны быть оптимальными и постепенно их увеличивать, а молочную кислоту в мышцах чтобы нейтрализовать можно принять теплую ванну
Боль до завтра Вы совсем снять не сможете. А помочь можно - сауна, ванна с морской солью (чуть выше тёплой) , массаж
Принимай регулярно кудесан (есть в аптеке) по 15-20 кап с водой после еды- помогает сжигать молочную кислоту, значительно укрепляет сердечно-сосудистую и иммунную систему, повышает мышечную выносливость, альфавит для спортсменов (есть в аптеке) из-за повышенного расходования витаминов при физ. нагрузке. Желательно принимать наст. китайского лимонника по 10-15 кап 1 раз в день ежедневно (утром) - также повышает выносливость всего организма