Здоровый образ жизни

Может у меня проблемы с психикой?

Дело в том что я бросил после 9 класса школу и сижу с тех пор дома играя в компьютерные игры и просто убивая время. Сам никогда и нигде не работал, живу на мамину зарплату в свои 22 года.
Но корень проблемы своей я нашёл - мне трудно общатся с людьми, я неуверенно себя чувствую обращаясь даже к продавцу в магазине, и всегда избегаю людных мест, сижу в основном дома на улице бывают раза 3 в месяц, меня постоянно преследует чувство тревоги когда я нахожусь вне дома. Но ведь это ненормально?
Физически я вполне здоров, не считая слабоватого зрения.
Что мне делать с собой? Застрелиться?
Ситуация дейсвительно интересная.
Мне кажется, что сейчас Вы сделали огромные шаги к решению своей проблемы!
Первое - поняли причину и следствие.
Второе - не побоялись признаться публично в иждивенчестве и несостоятельности.
Третье - попросили помощи.
Это трудные шаги для любого человека, особенно для мужчины.
Дело за малым - начать действовать!
Как Вам уже советовали - Найдите работу по интернету (на первых порах пойдёт, + материальная помощь маме) .
Пройдите какой - нибудь лидерский тренинг по интернету (на худой конец хоть "Соло на клавиатуре" - повышает самооценку и настроение (по собственному опыту знаю)) .
Как появятся первые самостоятельные деньги - идите в единоборства, там особо разговаривать не надо а польза от занятий превеликая! Сначало конечно Вам доставаться на спарингах будет, но затем прийдут победы - их вкус для вас необходим, да и азарт покруче чем в компьютерных играх.
Проверьте есть ли в Вашем городе экстремальные игры (энкаунтер, дозор, ..) напроситесь в какую - нибудь команду штабным (за бесплатно, всмысле без вашего взноса за игру) обычно команды страдают от того что в штабе, за компом никто не хочет сидеть, все хотят по городу носиться - Ваш выход сударь! Там, хотите Вы этого или нет, команда Вас в народ выводить начнет.
Ну а дальше - будем решать проблемы по мере их поступления!
Удачи!!!
Наталия Добровольская
Лучший ответ
Выйди из инкубатора наружу..
Не надо стрелятся, ты сам умрещь, своей смертью и достаточно скоро, т. к. ты позабыл одно правило движение - это жизнь /почитай иевангиле-причу о самоковнице/ :)))))))))))))))))
пистолет денег стоит и немалых
Физическая блокировка
Агорафобия - это болезненный страх открытых пространств и общественных мест. Это самая распространенная из фобий. Женщины страдают ею вдвое чаще, чем мужчины. Многие мужчины пытаются утопить свою агорафобию в спиртном. Они считают, что лучше стать алкоголиком, чем проявлять свой неконтролируемый страх. Страдающие агорафобией также часто жалуются на то, что живут в постоянной тревоге и беспокойстве, почти на грани паники. Тревожная ситуация вызывает у агорафоба целую серию физических реакций (учащенное сердцебиение, головокружение, напряжение или слабость в мышцах, потение, затрудненное дыхание, тошноту, недержание мочи и т. д.) , которые могут переходить в настоящую панику; когнитивные реакции (ощущение необычности происходящего, страх потерять контроль над собой, сойти с ума, быть высмеянным публично, потерять сознание или умереть и т. д.) .
Эмоциональная блокировка
Страх и другие чувства, которые испытывает агорафоб, настолько сильны, что заставляют его избегать ситуаций, связанных с напряжением и беспокойством. По этой причине агорафоб обычно старается найти близкого, "безопасного" человека, с которым он мог бы выходить на улицу и появляться на людях, а также "безопасное" место, где он мог бы прятаться. Некоторые агорафобы заканчивают тем, что вообще перестают выходить из дома, всегда находя для этого какое-нибудь оправдание. Конечно, их страхи нереальны, и катастрофы, которых они боятся, так и не происходят. Большинство агорафобов в молодости испытывают сильную зависимость от матери и потом чувствуют себя ответственными за ее счастье. Агорафоб может помочь себе эмоционально, если наладит нормальные отношения с матерью.
Ментальная блокировка
Два основных страха агорафоба - это страх смерти и страх сумасшествия. Я встречала агорафобов, у которых за пятнадцать лет не наметилось ни малейшего улучшения; для меня это стало стимулом к созданию одной интересной теории, которая уже практически помогла многим людям, страдающим от этой болезни. Все дело в том, что страхи возникают в раннем детстве и переживаются в одиночестве. Причиной развития агорафобии у ребенка часто является смерть или сумасшествие кого-либо из его близких. Возможно также, что агорафоб в детстве или юности сам близко столкнулся со смертью либо перенял страх смерти или сумасшествия у кого-либо из членов своей семьи.
Страх смерти пронизывает все уровни личности агорафоба, хотя последний не всегда и не вполне отдает себе в этом отчет. Он панически боится любых перемен, так как перемены символизируют для него смерть и вызывают сильнейшую тревогу и острые приступы агорафобии. К такого рода переменам относится переход от детства к подростковому возрасту, от подросткового возраста к взрослой жизни, от холостой жизни к брачным отношениям, переезд, смена работы, беременность, несчастный случай, разлука, смерть члена семьи или рождение ребенка и т. д.
Если ты обнаружил у себя описанные выше симптомы, знай: то, что с тобой происходит, не смертельно и не является сумасшествием. Просто в детстве или юности ты уделял слишком много внимания эмоциям других людей, так как считал себя ответственным за их счастье или несчастье. Вследствие этого ты развил в себе чрезмерную восприимчивость, чтобы всегда быть настороже и предупреждать всевозможные несчастья. Теперь самое важное для тебя - понять истинный смысл ответственности. Та ответственность, в которую ты верил до сегодняшнего дня, не принесла тебе ничего хорошего.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Тебя вылечит только трудотерапия, бездельник!
Стреляться не надо. Вы перепутали следствие с причиной - вся Ваша неуверенность на людях как раз от Вашего замкнутого образа жизни. Идите работайте хоть кем-нибудь! Сочувствую Вашей маме, но как она такое допустила?!
я тебя понимаю и сама постоянно преодолеваю страх перед выходом из дома, но у меня этот страх появился после приступа связанного с гипертнией, а тебе обязательно надо жить и нужно побороть свой страх, для начала придется заставлять себя выходить на прогулки, при этом пей успокоительное, мне врач назначала афобазол, но я думаю тебе лучше проконсультироваться с нервопатологом. Так постепенно ты выйдешь из этоо состояния.
а ты попробуй себя перебороть. Или (только не в обиду сказано) посети психотерапевта. Они помогают людям расскрыться. Тренеруйся перед зеркалом-спрашивай о чем-то. Мне самой твоя ситуация знакома. В этом нет ничего страшного. Нужно только захотеть и все изменится к лучшему. )) Ты сильный и смелый!
#valera# Stalone
ну в общем если попытки хоть что-то с этим сделать были и не помогли - то наверное имеет смысл застрелиться.. . но судя по всему вы никаких попыток не предпринимаете.... поставьте себе цель избавиться от этого и идите по улицам и магазинам приняв решение получать удовольствие от людных мест и общения с продавцами в магазинах....
у вас 100 процентов проблема с психикой... вам нужно обратиться к врачу, пока не поздно... болезнь не надо затягивать.. ведь не можете же вы всю жизнь сидеть дома... нужно общаться и семью создавать...
научится программировать и работать удаленно из дома
Юлия Грачева
Обратись к психотерапевту или психиатру. Я серьёзно. У тебя социофобия, которая может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом некоторых психических заболеваний. Тебе помогут если не избавиться от этого совсем, то хотя бы значительно облегчить состояние. Ты такой далеко не единственный.
Lora Lora
Это нарушение социальной адаптации или действительно небольшое отклонение от нормы, но ты должени помнить, что абсолютно нормальные лишь клинические идиоты и не сильно расстраиваться.
поищи в нете специалистов, которые помогут.
я думаю, что у тебя черты акцентуации характера под воздействием образа жизни несколько заострились. не бойся специалистов. иди. вылечат. нужен хороший психотерапевт или клинический психолог для начала. психиатрией пока еще не пахнет, но запускать не стоит. или поищи в поликлинике психоневролога.
у вас все нормально, если вы видете проблему... .
возьмите себя в руки и измените образ жизни.

удачи
Придурок ты лагерный, лечится надо галоперидолом!
Мама не обрадуется, если ты застрелишься.. . Ты ее любишь?
А чего ты сам хочешь? Зарабатывать? Можно найти заработок в интернете. в комфортных для себя условиях.
Побороть робость и выйти в люди, работать, общаться? Влюбится? Тогда надо работать над собой, обратится к психологу, стараться побороть свою тревогу, искать причины своей отгороженности от мира.
В любом случае, надо взрослеть. В этом нет ничего страшного.
Саидов Яхьё
у тебя нет цели в жизни, займись чем-нибудь в серьёз, а не за компом сиди, это убивания времени в пустую, особенно на игры....)
Ну, это, а друзья в реале у тебя есть? Они должны помочь. Надо общаться с людьми обязательно, со временем страхи уйдут, и остановится уже, не сможешь, и даже сам сможешь начинать разговор и с продавцами и с таксистами, и т. д. Но образование всё же надо, хоть какое-нибудь.
Для начала обратись к психологу ( не путать с психиатром и психотерапевтом) . А там дальше видно будет, что и зачем. А вообще мама тобой интересуется, неужели она ничего не замечет????
Дима Николаев
Ну, либо застрелиться, либо забыть про компьютер!! ! Компьютер очень убивает камуникабельность!
От этого можно излечится самому. Сделай усилие над собой и старайся чаще выходить хотябы в магазин, постепенно это для тебя станет не таким проблемотичным. Перебори стиснение. У меня был муж таким же, мы познокомились по инету, он почти не разговаривал в реале. Теперь очень общителен и почти не сидит за компом.
попытайся для начала в интете познакомится с тем человеком, который тебе понравится и ты ему понравишся! ! ВЛЮБИСЬ БЕЗУМНО! ! а потом пригласи в гости... и почаще приглашай.. а потом если этот человек будет тебя любить - он поможет тебе преодолеть твой комплекс. . страх перед улицей.. . ты будешь считать себя в безопасности рядом с любимым человеком.... и будешь дома везде, где твой любимый человечек!! ! ПОПРОБУЙ - должно помочь.. ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!!!
у вас действительно есть проблемы с психическим здоровьем, очень советую обратиться за консультацией к психиатру, если не можете сами, обратитесь за помощью к своим близким..
не грусти, Солнце, ведь ты не один -ты один из нас... P.S.:online-это зло!!!!
Nurlan Akayev
Сходи к врачу и проконсультируйся.