Здоровый образ жизни

Кодирование от алкоголизма-это лечение или издевательство над психикой?

200% издевательство!!!! Ведь после раскодирования люди пьют еще больше. И вообще считаю что любая кодировка это не есть хорошо. Люди перестают принадлежать себе.. . Интересно, а Вы на себе пробовали ???
Ек
Екатерина
Лучший ответ
Никакого издевательства здесь нет, наоборот - помощь в борьбе с этим злом, сам за свою многогрешную жизнь кодировался аж 4 раза, помогало, никакого издевательства не заметил. Наоборот помощь. То же самое что и кодирование при неврозе - тоже можно назвать насилием (вроде бы!) , но ведь помогает избавиться от болезни и идет лишь на благо больному.
Это возможность больному и его окружающим пожить нормальной жизнью
все завист от того, как сам больной к этой проблеме относится
Ксюша Петрова
Да. . человек сам себе враг делаеться. .
Смертельный враг..
Polosatik2011 Бродяга
Конечно изевательство над психикой!
Конечно это никакое не лечение, время кодировки заканчивается и все повторяется как и было.
Кодирование - это издевательство над психикой.
Куат Ахметов
Да какое это лечение? Это хуже издевательства. Если человек хочет пить - он будет пить. И никакие кодировки не помогут.
Assiya Nigmetova
Для избавления от алкогольной зависимости необходимо прежде всего твёрдое решение самого человека, но кое что из своего жизненного опыта могу порекомендовать. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov )В интернете можно почитать труды об алкоголизме академика Углова. Кодирование, вшивание торпеды не помогает, а лишь загоняет болезнь вглубь. Эффективное средство группа взаимопомощи "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков) , работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда. Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и. т. д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы: mne-ploho.narod.ru.
Если вы православный сходите в Церковь, подойдите к священнику расскажите ему о своей проблеме, он посоветует, что можно сделать. Последнее время при Православной Церкви создаются общества трезвения и реабилитационные центры по преодолению наркотической и алкогольной зависимостей, а также тяги к табакокурению. В нашем городе работает братство трезвения, планируется строительство реабилитационного центра (вопрос упирается в финансы) . Очень много желающих избавится от химических зависимостей, в том числе и от табакокурения. С этими людьми работают профессиональные наркологи, психотерапевты, священники.
Но вера-это дело добровольное, а программа "12 шагов" не связана не с одним из вероисповеданий.
Скорее издевательство.. .
Пока нет сильной мотивации кодировка не поможет.
это не лечение!
это факт признания пациентом болезни, и того что он не способен уже самостоятельно себя контролировать.