Здоровый образ жизни

Как Вы относитесь к слабоалкогольным энергетикам?

Я не понимаю как это дихлофосное поило можно пить? Но о доказанности вреда тут и говорить не о чем, однозначно вреднейший напиток на земле, ну если не брать цианиты. И как его пьет молодеж, нет как нормальные люди пивка, тянут в рот хрень, хотя сейчас и пиво говно.
http://www.trezvo.metroland.ru/2009/07/o-slaboalkogolnyx-koktejlyax-tipa-yaguar-jaguar/
тут есть ещё видео о них

О составе напитка "Ягуар" (Jaguar) алкогольного напитка". Напиток слабоалкогольный тонизирующий газированный. ГОСТ Р 52845-2007. Содержание этилового спирта - 9% об. Объём 0,5 л. Употреблять не более 1 банки в сутки. Содержание вредных для здоровья веществ не превышает регламентированных норм. Компоненты, полученные с использованием ГМО отсутствуют. Срок годности - 12 мес.
Состав: вода, сахар, спирт этиловый, кислота лимонная, регулятор кислотности E331, араматизатор, экстракт Матэ, таурин, кофеин натуральный, красители "Красный очаровательный", Карамельный колер, витамины, консервант Е211.

Теперь поговорим подробнее о том что скрыто и не указано на этикетке. Какой же вред от "Ягуара"?

1)Консервант Е211 - Бензонат Натрия.
Возможные побочные действия

В 1999 году британский учёный Питер Пайпер (Peter Piper), профессор университета Шеффилда (University of Sheffield)[2], опубликовал исследование о том, что данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.

2)Краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный АС
пищевая добавка с кодом E-129. Краситель красного или оранжевого цвета. Применяется в кондитерских изделиях, лекарствах (!), косметических средствах, губной помаде. Может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Запрещен в 9 государствах Европы. Категорически запрещен для употребления людям, чувствительным к аспирину.

3)Спирт этиловый - Этано? л (эти? ловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, часто в просторечии просто «спирт» или алкого? ль) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. Согласно ГОСТам 5964-72, 5964-82 и 18300-72 — «…относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» . Действующий компонент алкогольных напитков.

4) Кофеин и алкоголь - Практически все тоники содержат кофеин - вещество, стимулирующие головной мозг и повышающее работоспособность человека. Но, к сожалению, этим его эффекты не ограничиваются - кофеин является мочегонным средством, Сам по себе он малоэффективен, но в сочетании с другими "условными диуретиками" типа алкоголя его действие на почки резко усиливается. В покое человек этого даже не заметит, зато при сильных физических нагрузках, когда организм функционирует на пределе своих возможностей, кофеин-алкогольная дегидратация может стать причиной смерти. И такие случаи известны - три летальных исхода в Швеции, два в США. .

5) ГОСТ Р 52845-2007
Цитата
Пояснительная записка к проекту федерального закона ”Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков”
Потребление тонизирующих напитков требует наличия у потребляющих их лиц определенной культуры. Основными потребителями данной категории напитков являются несовершеннолетние юноши и девушки, которые в силу отсутствия должного жизненного опыта не в состоянии адекватно воспринимать рекламу тонизирующих напитков в средствах массовой информации, наружной уличной рекламе, а также многочисленных публичных рекламных акциях.
За последние годы на потребительском рынке Российской Федерации появилось большое количество тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных и слабоалкогольных. Основными тонизирующими компонентами указанных напитков являются кофеин синтетического происхо
Aлексей Тарасов
Лучший ответ
Если выпить баночку в год ничего не будет, можно позволить.
плохо и очень легко так заработать язву и расстройство сна
Это ЯД!
ОТРИЦАТЕЛЬНО! Это большая гадость. И по вкусу, и по составу...
Прежде чем оставить свое мнение попробовала. Выпила баночку никакого драйва, так интересно сколько же его надо выпить? Ну и скажу что это дрянь, а еще очень влияет на сердце.
С помощью напитков такого рода народ просто имеют люди в лице производителей этих вещей....
Просто те долбоебы которые это пьют, думают, что это круто
Было время, сам подсел на такую гадость, так она еще как наркотик затягиват, причем вред здоровью приносит капитальный! Да еще и стоит эта гадость как «крыло от самолета» Отказался и теперь счастлив, чего и Вам всем желаю!
ПЛОХО!!! Не могу смотреть как эту "дрянь" пьют мои друзья
Выпьете баночку, потом вторую, потом третью.... Не надо, это ужасно сажает печень и сердце.. . Пьют иногда только водители фур, если едут в ночь...
Не имеет значения, слабо или сильно! Нужно все называть своими именами. Принимает алкоголь, значит алкоголик!