Здоровый образ жизни
Что будет если пить энергетики
Муж каждый день пьёт по 3-4 0,5л банки энергетика. Иногда за день и 6 банок может выпить. Ему 31 год, пьёт лет 7 уже энергетики. Каких последствий ожидать? Замечаю агрессию ни с того ни с сего, других проблем со здоровьем у него пока нет
Напитки можно употреблять строго дозировано. Максимум – 2 банки в день. В результате употребления напитка сверх нормы возможно значительное повышение артериального давления или уровня сахара в крови.
Во Франции, Дании и Норвегии до 2009 года "энергетики" были запрещены к продаже в продовольственных магазинах, их можно было купить только в аптеках, так как они считались лекарственным средством.
Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
Люди, имеющие проблемы с давлением или сердцем, должны избегать этих напитков.
Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание. Однако стоит заметить, что уполномоченный орган ЕС по безопасности пищевых продуктов проводил исследования, на основании которых был сделан вывод: риск от потребления безалкогольных тонизирующих напитков не превышает риска от потребления кофе - опять же, только в случае, если вы не превышаете рекомендованную дозировку.
Энергетик, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма.
Многие энергетические напитки содержат в большом количестве витамин В, который способен вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин - хорошее мочегонное средство. А значит, употреблять напиток после тренировки, во время которой мы теряем воду, нельзя.
В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
Скажи пока сердцу
за то не морфинист! Агрессия не причем, только перевозбуждение.. советую посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=ABTy768QV0Y&t=11s
Галина Басарукина
если не переходите по ссылкам просто в ютубчике напишите в поисковую строку: Энергетик вред