Здоровый образ жизни
Как перестать пить Энергетики?
Пью каждый день, если куплю больше одной банки, все выпью, год назад меня подсадила соседка. Сегодня начал болеть желудок, разожралась, иногда появляются приступы паники. Дайте дельный совет, от самовнушения до заменения напитка.
Самое эффективное и самое простое - нужно просто бросить пить эти энергетики. Просто не покупайте их и не пейте. Будет действительно сложно первые две-три недели. Но вы точно не умрете и с вами не случиться ничего плохого от того, что вы не станете их пить. Даже наоборот, вы потом лучше себя начнете чувствовать.
Еще начните пить простую воду. Хотя бы с литра в день. Тут советовали пить сладкие напитки взамен. Я рекомендую пить именно чистую воду. Прям пусть при вас будет бутылка воды (без газа и лучше не холодная). И как только захотелось энергетик, пейте воду.
Стремитесь со временем выпивать по 2 литра в день воды.
Также купите и пейте витамины: витамин С, А, Д, Е и комплекс В. Лучше именно отдельно каждого витамина купить, потому что в комплексах, особенно в аптеках там очень низкие дозировки продают. Лучше брать в спорт магазинах или через интернет заказать. В общем пейте витамины каждый день. Это восполнит и устранит дефицит витаминов, который образовался из-за употребления энергетиков. Т. к. в последних очень много сахара, консервантов, усилителей вкуса и есть вещества влияющие на нервную систему они сжигают витамины в организме. И часто человек ни как это не компенсирует. Поэтому и начинают сложности и не оптимальные состояния.
И последнее: каждый день гуляйте. Просто гуляйте на воздухе, не сидите дома или в закрытых помещениях. После работы или до, прогуляйтесь минимум минут 30 и смотрите по сторонам. Это поможет отвлечься и расслабиться, собрать мысли.
Кстати, с соседкой, которая вас подсадила нужно или пообщаться или вообще не общаться, чтобы она снова вас не подтолкнула к энергетикам. А то все ваши труды напрасно пойдут.
И знайте, что энергетики сродни наркотикам - от них реально может развиться зависимость и последствия могут быть вплоть до смертельного исхода. Не пугаю, но такие случаи были. И лучше это знать.
Мария Фролова
у вас будет отдельное место в раю
Анна *****
Я пью каждый день энергетик. По утрам появляется ужасная сонливость, будто и не спала, хочется опять спать. Поэтому и пью их. Иначе я как дохлая неживая рыбешка. Выпив глоток становлюсь живой, могу прожить день. Я пила кофе по вечерам, чтобы не спать и учить уроки а потом перешла на энергетики, до 3, 4 не спала. А сейчас уже так сильно не помогает. Уже не учусь но всё равно каждый день их пью, уже из-за сонливости по утрам. Как перестать их пить. Хочу попробовать мелаксен попить. Может поможет. Стала от них зависима. Не могу уже без них. Кофе бесполезное. От него ещё больше хочется спать. Терминатор, пью много и ничего не случается. Было дело на др выпила ночью 7 банок. И смешивала с кофем. И ничего, проблем со здоровьем нет. Сейчас не могу перестать их пить....
перестань покупать. покупай хоршие, дорогие чаи, чай- это очень вкусно, полно всяких
сердце остановится -бросишь
Спи больше, блин. Займись спортом регулярным. Энергии будет хоть отбавляй и без всяких энергетиков.
Осознать что это зависимость и бросить. Просто пересилить себя. Будет не в мочь - покупай сладкие напитки похожего вкуса.
Первое время будет хотеться спать, упадок сил. Это переживешь и будешь свободна.
Начать пить водку. Мне помогло.
Анна Кислая
Бухать, кстати, действительно помогает. Необязательно водку, лучше хорошее достойное вино
Николай Архипов
Я ПИЛ ЭНЕРГЕТИКИ РАНЬШЕ А ТЕПЕРЬ КОГДА ЗАШОТЕЛОСЬ Я ПЬЮ ВОДУ ЭТО ПОМОГАЕТ