Не могу сказать лично, но посоветую заглянуть на этот сайт : http://zdorovja.com.ua/index.php?searchword
Этот сайт называется : Портал о здоровье и личностном росте. (Может тут что и есть для вас.)
Здоровый образ жизни
Поможет изюм и минералка на ночь для прочистки печени?
Печень не унитаз, её не чистить нужно, а бережно относиться к ней. Ну если злоупотребили, ну с кем не бывает, то попейте молока, желательно натурального, не магазинного, а из под коровки или из под козы. Молоко имеет свойство очищать организм от ядов.
Некачественным изюмом ты только добьёшь печень. Он всегда обрабатывается жуткой химией.
Печень нужно не чистить, а беречь!
Проходя через печеночный барьер, этиловый спирт пагубно влияет на клетки печени, которые погибают под его разрушительным действием. На их месте образуется рубец, не выполняющий функций печени. Печень постепенно уменьшается в размерах, то есть сморщивается, сосуды печени сдавливаются, кровь в них застаивается, давление поднимается в 3-4 раза. И если происходит разрыв сосудов, начинается кровотечение, от которого больные часто погибают. По данным ВОЗ около 80% больных умирает в течение года после первого кровотечения. Изменения, описанные выше, носят название цирроз печени.
Алкогольный цирроз печени — одно из самых тяжелых и безнадежных в смысле их прогноза заболеваний человека. Кто хоть однажды наблюдал желудочное кровотечение при циррозе, тот навсегда сохранит самое тяжелое впечатление об этом.
А по этому мой совет - забудьте о существовании алкоголя вообще! И вам не придётся беспокоиться о своей печени!