Здоровый образ жизни

А зеленый чай не навредит???

Если его пить весь день, а есть очень мало! ! слышала, что зеленый чай пить не всем можно.... правда? ?
И худеют ли от него?? ?
мне нужно скинуть всего 3 кг! ! Я вегда весила 48, а тут 51 :(
хочешь похудеть - кушай больше фруктов, а не углеводосодержащие продукты. А зелёным чаем действительно не стоит увлекаться - его можно пить не больше 2-х чашечек в день. Так как в его состав входят вещества, способствующие вымыванию калия из организма. А калий - необходимый элемент для работы сердца. Так что, если не хочешь посадить своё сердечко, лучше пей соки, морсы и немного позволяй зелёного чая. А для наиболее эффективного похудения ешь яблоки и отруби с кефиром - клетчатка хорошо очищает организм от шлаков и токсинов и способствует похудению. Если очень хочется кушать, а время обеда или ужина ещё не подошло - съешь горстку миндаля - и насытишься - и мозгам питание!
Татьяна .........
Лучший ответ
На первое место в списке самых полезных для здоровья человека продуктов немецкие диетологи поставили обыкновенный зеленый чай.
В списке значатся также яблоки, рыба, чеснок, клубника, морковь, острый перчик чили, бананы, соя и молоко.

Чудесные свойства зеленого чая обусловлены содержанием катехина (в черном чае катехина уже нет) , который препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком.

Очень хорош зеленый чай и для похудания, только для сжигания жиров необходимо выпивать ежедневно не менее четырех чашек этого напитка. Зеленый чай, регулируя уровень норадреналина (он играет огромную роль в образовании жира) , способствует сжиганию жира в районе талии, бедер и ягодиц. Зеленый чай и аппетит снижает, потому что он очень… сытный — по содержанию белков чай может сравниться с фасолью или чечевицей. В зависимости от сорта в напитке может содержаться 15-25% белка.

Отчасти поэтому в Китае и Японии активно используют чайный лист в салатах и супах или тушат с мясом. После чашки зеленого чая и легкого салатика вам уже не захочется котлетки или десерта. А это как раз то, что нужно для человека, следящего за своей фигурой. На умеренной диете с зеленым чаем вы легко проведете 1-2 недели: разнообразьте свое меню овощами и фруктами, раз в день добавляйте в рацион белки и не реже четырех раз в день пейте классический зеленый чай. Приятная гибкость тела и домашние весы не замедлят вас порадовать!

Зеленый чай обладает множеством лечебных эффектов — если употреблять чай умеренно (десять маленьких или две обычные чашки в день) .

А вот при более интенсивном употреблении, как выяснили исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси, в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени. Грызуны и собаки от передозировки полифенолов умирали. У людей, употребляющих пищевые добавки, основанные на зеленом чае, появлялись симптомы отравления полифенолами. При отмене пищевых добавок исчезали и соответствующие симптомы.
Nataliya Chikota
При каком росте вес- 48 кг. ? А чай зеленый просто влияет на давление. В одном случае его пьют горячим. В другом -холодным. А вреда от зеленого чая нет.
48 и 51 это не большая разница!! ! А насчёт зелёного чая - в зелёном чае, как и в натуральном кофе, если его пить без молока, сливок, сахара ипрчей ерунды, то в нём 0 колорий!! ! ;))) Другой вопрос сможешь ли ты постоянно его пить, ведь настоящий зелёный чай немного терпкий на вкус, НО полезный однозначно!! ! Лучше сокращай желудок и больше двигайся (если хочешь похудеть и не набирать после)!!!
Катюша Исаева
Все должно быть в меру, зеленый чай-является аксидантом.
Зеленый чай просто необходим, поскольку он профилактирует онкологию груди у женщин.. . Пейте любойчай, только хорошего качества... а вот кофе?!.. нежелательно пить. Это я была на мастер-класс Оз Гарсия! Если не знаете кто это поищите в инете или задайте мне вопос на моём мире. Удачи!
Зеленый чай употреблять в большом количестве нужно с осторожностью, т. к. он выводит из организма кальций и другие микроэлементы. По-этому добовляйте в чай немного молока или чайную ложку меда.
Максим Ф
Алинка, зеленый чай не навредит (если конечно он хорошего качества и настоящий). Но увлекаться нельзя тем у кого низкое давление-ведь этот чай снижает давление (т. к. обладает мочегонным действием) Просто не ешьте после 6 вечера.