Здоровый образ жизни
Почему в России так много пьют???
За державу обидно!! ! Живем в самой богатой природными рессурсами в стране нищими, бездомными, безработными. Нет даже лучика света в темном царстве!!!
Смените круг общения. Или съездите, скажем, в Швецию.
От безысходности, от горя, от радости и. т. п.
что делать если пиво дешевле газировки, а закуска в разы дороже водочки. Хорошо хоть презервативы дешовые есть.
Пьют не больше, чем остальные, но неадекватным поведением акцентируют внимание на себе.
Выгодно государству временно залатать дыры в бюджете. Госмонополия, Россия держится на водке. Баснословные доходы идут от производства вино-водочных изделий и от закачки нефти, газа.
Пьют не только в России, а по всему миру. И Россия не на первом месте по количеству пьющий
Наверно проблемы заливают, ищут более легкий выход.
Да поменьше, чем во Франции, Германии, Италии. а вот спиваются больге, это да. Потому ка пьют не качественное вино и качественное пиво, а кое-что покрепче. Видимо дело или в генетике, или в ферментации. что опять же к генетике относится.
Финны тоже алкачи
Не больше чем в других странах. Хватить на русских ярлыки цеплять, сцуко. А пьет тот, кого такие вот неразумные мамки рожают.
Zhanna Kapessova
А вот здесь ты не права. свою голову не поставишь. у меня соседи приличные люди а единственный сын наркоман. надо менять менталитет в обществе
че-то мне в Европе показалось так же полно алкашей, только более "цивильных".
Многопьют в Германии, Англии и т. д. А в России пьют нормально, но говно.
Дмитрий Сердюков
Я бываю часто в Германии, Англии, Франции , и .т.д так как русские не пьёт никто , есть единичные случаи но это не значит , что все
потому что за автомат схватится хочется, а нельзя-вот за бутылку хватаются! !
несправедливость-убивает
потому что живут по принцепу пьяный проспится, а дурак не когда. и многое пьяньчушкам прощают
Деградация, из поколения в поколение передается, отец пил значит сын будет пить, и что-бы это искоренить нужны наверное столетия
да что тут пить
Потому что алкоголь - это оружие массового уничтожения совершенно в буквальном смысле, а миф о "вечно пьяных русских" - инструмент информационной войны.
Это выгодно противнику - вот и вся суть
Так надо (кому-то и зачем-то)!
Человек таким интересным способом пытается примириться с окружающей его действительностью. Уходит от реальности и ответственности.
Везде пьют, другие не так афишируют просто.
Причин много, а оправданий, по-большому счету, нет. Вообще-то, думаю, что "Мы - самый пьющий народ на земле" - это миф, который непонятно зачем мы сами культивируем. Навскидку могу сказать, что это первенство у нас оспаривали быфинны, ирландцы, поляки (покопаться, так и еще найдутся) , у них тоже культивируется этот миф (про себя, любимых) , при чем у поляков еще добавляется другой миф: о врожденном превосходстве шляхтичей над москальским быдлом ;-). Короче и упрощенно говоря, от недостатка культуры и воспитания все, чрезмерно бухают от скуки и ничегонеделанья, а могли бы книжку почитать (и масса других полезных занятий есть) . О, как много накалякал!
потому что делать бльше нечего. лиди не заинтересованы
Владимир Латов
Учись различать вопрос и черную метку.
у японцев чайная церемония, у янки поедание гамбургеров а наши пьют и пить будут, менталитет такой!!!