Здоровый образ жизни

Посоветуйте как делают весеннюю чистку печени или всего организма? Не опасно ли это?

Я увлекалась этими чистками из 5 попыток одна удачная, но в нете нашла много инфы о том, что чистка маслом удар по поджелудке! Перестаньте принимать еду после 16.00 и печень начнёт самовосстанавливаться
Lilia Schwez
Лучший ответ
Опасно при желчекаменной болезни. Если таковой нет:
Самый щадащий способ- дюбаж с сорбитом:
С вечера приготовить два стакана мин воды (типа Нарзан) , в один стакан насыпать 4 ст ложки сорбита.
Рано утром выпить два стакана и на грелку на правый бок. Делать в выходной день. За три дня до дюбажа диета (кашки + отварные овощи)
ну только не по-Малахову. После его клизм сам человек уже никогда в туалет не сможет сходить!!!
Печень чистят подсолнечным маслом и раствором лимонной кислоты - стакан того и другого выпивают на ночь и ложатся спать. Успех этого зависит от подготовки: в течении недели нужно прогревать организм банями или ваннами, при чистке положить на область печени грелку.
Тюбаж неэффективен и много времени отнимает. Если у Вас нет органических поражений печени и желчных путей, то транить на него время и силы нет смысла. Чиста печени по Малахову очень проста и отнимает минимум средств, нужно всего лишь тщательно прогреть организм и выпить на ночь два стакана жидкости. Никаких упражнений, организм всё сделает сам, наутро остаётся только сходить в туалет.
Sherzodi Burxon
Сделайте лучше просто тюбаж печени.. . Чистка печени с оливковым маслом и лимоном может привести к непредсказуемым последствиям.. .
Подогрейте хорошую минералку. И с утра натощак лягте в постель на правый бок. пейте мнералку лежа. И как бы "шевелите" животом. втягивая его.
Выпейте от стакана до 0,5 литра. и лежите мин. 30. Курс 10 дней. 2 раза в год.
Полезно. Делаю ежегодно. Всего организма. Профессиональной системой для очищения в домашних условиях.
Mairambek Куликеев
Пропейте "Литовит" от фирмы Арго ( да и в аптеках он вроде есть) . Полифепан. На узи сходите предварительно, а то может там лечение нужно, а не чистка.
правильное рвение! чистить надо. могу посоветовать отличный комплекс. для всего организма - в комплексе оно всегда эффективнее.
пишите в личку
Очищение печени можно делать с апреля по октябрь, само очищение подгадать под полнолуние, подготовительный этап можно начать раньше. Перед очищением обязательно - очищение кишечника, иначе будут проблемы. Это не опасно, но много нюансов. Советую почитать А. Морица "Удивительное очищение печени". Мы чистим всей семьей, результаты положительные. К врачам не обращаемся вообще.