Здоровый образ жизни
Как поднять иммунитет? Мне 19 лет. Я часто болею.
Закаливание, витамины, секс с любимым человеком.))
Мы своему ребенку, чтобы укрепить иммунитет даем анаферон, еще кроме этого даем лактусан, линекс и в обязательном порядке био кефиры или активию хорошо помогает.
Дарья Губарева
Лучше вы бы его закаливали,гораздо больше пользы.
Если несколько раз в год употреблять отвар из лавровых листочков, можно укрепить иммунитет. Возьмите 15 сухих листиков, залейте их 1,5 стакана кипятка и проварите 5 минут, дайте настояться 3 — 4 часа. Пейте по столовой ложке в течение дня. Но иногда отвар может привести к возникновению запоров у тех, кто к ним склонен. Однако отказываться от этого эффективного средства не стоит — просто ешьте побольше продуктов, богатых клетчаткой.
http://altair756.ru/lekar6.html
Ольга Яшина
Простите, но лавровый лист, может вызвать кровотечение, тем более в таких дозах, это очень опасно.
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Для начала рассасывай стрептоцид, прочисть почки, восстанови микрофлору желудка и грызи мясо с кетчупом Чили.
Все витамины практически не усваиваются. Лучше следите за питанием - не переедайте, в рационе должно быть 70% овощей, ешьте по утрам натощак мед, и больше двигайтесь, лучше на свежем воздухе.
Кстати я пергу ем каждый день по утрам и тоже считаю её уникальным средством, заменяющим все химические витамины вместе взятые с иммуналами впридачу.
Никак - только сохраняй что осталось.
Ешь то в чём много находится витамина С. Так, в одном киви находится столько витамина С, сколько в двух апельсинах, поетому ежедневно съедай киви. И вкусно и полезно!
Ешьте больше витаминов, фруктов, занимайтесь физическими упражнениями.
google ---> "Как поднять иммунитет"
спорт, свежий воздух и витамины
БАды, сиропы фирм"Арго", Эдельстар
Хотите забыть о досадных болезнях и никогда не иметь проблем со здоровьем? Тогда укрепление иммунитета должно стать одной из главных ваших целей. Однако чтобы активизировать защитные механизмы, от рождения заложенные в нашем организме, нужно обеспечить его (организм) веществами, необходимыми для его нормальной жизнедеятельности и выполнения всех жизненно важных функций (движения, сна, защиты, регулирования артериального давления и т. п.) . Разумеется, это невозможно без рационального питания и здорового образа жизни. Наш организм нуждается в витаминах, так как не может накапливать и синтезировать большинство из них. Поэтому мы должны регулярно обеспечить организм достаточным количеством витаминов и минералов. Дефицит витамина C может иметь различное негативное влияние на иммунитет: ослаблять реакцию защитных свойств на сигнал о патологическом состоянии, уменьшать скорость выработки антител для борьбы с инфекцией.
Источник витамина С - капуста, лимон, шиповник, яблоки.
Дефицит витамина A ослабляет иммунную реакцию организма на проникновение чужеродного белка.
Источник витамина A - красные и желтые овощи и фрукты (морковь, дыня, помидоры) , а также печень и яйца.
Витамины В группы помогают стимулировать иммунную активность в периоды физического стресса и упадка сил. При резком падении уровня витамина В способность организма вырабатывать антитела для уничтожения инфекции также существенно понижается, в результате чего мы становимся жертвами многочисленных инфекций и вирусов.
Источник витаминов B группы - дрожжи, грибы, молоко, сыр, печень.
Продукты с высоким содержанием сахара ослабляют иммунитет, т. е. способность защитных свойств бороться с внешними факторами.
Фрукты, овощи, салаты и соки - вот богатые источники витаминов. Старайтесь начинать с них свой завтрак, ланч и обед. Многие люди недооценивают значение 30-минутного отдыха после работы. Этот короткий отдых называют также релаксацией. Прежде чем прилечь, нужно совершенно успокоиться и устранить все потенциальные раздражители.
На двадцать минут закройте дверь в свою комнату и отключитесь от внешнего мира, откройте окно. Прямо лягте на кровати, под голову положите плоскую подушку, а под колени - свернутое валиком покрывало. Положите руки вдоль тела. Старайтесь дышать глубоко, ровно и медленно. Абстрагируйтесь от всех проблем и вопросов, занимающих ваш ум и воображение. Не нужно отказывать себе в этих минутах отдыха: релаксация помогает восстановиться после тяжелого рабочего дня и поднимает настроение. После релаксации можете спокойно возвращаться к своим повседневным делам и обязанностям.
Ежедневно после утренней зарядки растирайте тело влажной мочалкой или губкой интенсивными короткими движениями. Эта процедура улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет.
А вот перга считается уникальным средством созданной природой. Она уникальна по своему составу, и ее воспроизвести искусственно практически невозможно. Она содержит Витамины С, Е, Р, А. Конечно человек пытается создать комплекс витаминов и минеральных веществ. Но перга созданная природой является уникальной в своем роде по своим лечебным и химическим свойствам. Врачи советуют ее употреблять после операция для быстрого восстановления сил и вообще всего организма. В ней содержится практические все жизненные важные компоненты для организма. Тренера говорят своим ученикам, что перга поможет вам быстро восстановится после тренировок и соответственно увеличить результаты. Регулярное употребление пчелиного хлеба, как иногда пергу называют в народе, улучшает пищеварение и сон, повышает сопротивляемость организма к внешним воздействиям окружающей среды, т. е иммунитет.
ИМУНАЛ хорошо помогает а еще когда чувствуете что заболеваете сопли текут берите лук режте напополам и приподнося то к одной ноздре то к другой (~по 7 вдохов) то ко рту - вдыхайте
затем положите этот лук на торелочку в той комнате где спите на всю ночь (метра так на два от себя а то утром глаза красные могут быть)
ps. проверено на себе!
я Вам советую принимать эхинацею. Препараты из растения обладают противомикробным, противовирусным и противогрибковым действием, стимулируют реакции клеточного и гуморального иммунитета, ускоряет процесс заживления ран, язв, уменьшает боли. Как иммуномодулятор, эхинацея используется также при психическом и физическом переутомлении, после антибиотикотерапии, цитостатической и лучевой терапии. Это хорошее проверенное временем народное средство.
Не болейте))
все говорят, что химия и тд, но мне иммунал помог в эту эпидемию не заболеть)))
съездий на море
Яхонт, конечно, прав. И все надо делать в комплексе: и двигаться на свежем воздухе, и настроение себе повышать, и витамины-минералы есть. Но есть факторы объективные, которые снижают наши защитные силы: паразиты, недостаток воды, авитаминозы, дизбактериозы, внешнее воздействие электромагнитных излучений. Вот сидим мы перед монитором битых восемь часов - и наш иммунитет страдает, болтаем по телефону сотовому часы - то же.
За иммунитет у нас отвечает вилочковая железа и кишечник. Надо избавиться паразитов и восстанавливать кишечник от дизбактериоза, напитать организм хорошей водой. Уже сильно прибавится здоровья! Затем правильное питание, движение. И тогда уже жить захочется! Если есть вопросы - отвечу.
для старта "имунал" потом закаляйтесь (постепенно) посещайте баню, не забывайте о прогулках на свежем воздухе и ещё очень хорошо проветривайте жилое помещение и постель