Здоровый образ жизни
Когда начинается (физиологически) процесс старения организма?
Именно физиологически. Понятно что человек может и в 40 выглядеть как 25-ний и наоборот (от психики и образа жизни зависит). Интересует когда именно физически он начинаетя.
с рождения...
Когда идет неусвоение организмом питательных веществ... Тут многое зависит от экологии...
Старение - это физиологический процесс, который пока никто не отменял. Поэтому можно сказать, что как только родился, так и начал двигаться к старости. Есть иной аспект: быстро или медленно, ведя здоровый или не совсем образ жизни. В нашем организме все взаимосвязано: внутренний мир соответствует и наружному. Т. Е. : человек эгоцентричный управляется кем-то изнутри (паразитарными формами, гипнозом или иными способами) ; индивидуум, связанный с техникой - отчасти становитьяс сам металлическим; человек творческий - имеет свои недостатки; короче - все мы зависим от массы вещей: окружения, генетики, питания, питья, мышления, веры, терпения, смирения, общения - это и ведет к более раннему нездоровью и сокращению срока жизни или наоборот. Но, пока, старость - НЕИЗБЕЖНА. Поэтому и ищут способы увеличения жизненного существования. А это - ПОЛНОЕ СЛИЯНИЕ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ...
Когда организм зашлакован и начинаеться быстрое деление клеток, в любом возрасте.
После прикращения роста, У мужчин в 27, у женщин в 25
Как только родился, сразу и стареть начинаешь. Только сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее.
с 25 ти
В 21 год!! ! И с каждым годом пропадает какая-то незначительная часть клеток мозга...
Старость или старение - неизбежный процесс, сущность которого сводится к появлению признаков усталости как отдельных органов и тканей, так и организма в целом.
Старость — заключительный этап индивидуального развития организма в нашем мире. Началом её у человека условно считают возраст после 75 лет — это так называемая физиологическая старость. Но и при этом состоянии могут сохраняться умственные и физические силы, определенная работоспособность, общественная или социальная активность и интерес к окружающему миру.
старени начинатся после полного формирования мозга, а это 5 лет.!!!
тогда, когда человек начинает об этом задумываться....