Здоровый образ жизни

Что нужно сделать подростку,чтобы в будущем замедлить процесс старения?

- здоровые мысли (основной фактор), психологический фон.
- правильное дыхание (оно на первом месте, так как питаемся мы реже, чем дышим). мало кто знает что это такое, не говоря, что нужно уметь дышать.
- правильное питание ( полностью или максимально натуральное, живое, чистая вода в структуре), у нас в обществе даже понимание отсутствует, не говоря о применении.
- физическая активность,
- желательно хорошая экологическая зона (трудно исправляемый фактор) ,
- генный материал (уже заложенный, но трудно, но исправимый материал). 100 летний дифицитный период в питании (я говорю о правильном питании) плюс стресс-воздействия прививками и отрицательный психоэмоциональный фон (да да это тоже влияет на гены) сделали своё дело - генетически поколения из года в год слабее и слабее во всех планах - это факт.
вот и решайте, что вам надо, чтобы жить дольше
Ксения Симбирцева
Лучший ответ
не пить и не курить - быть фанатом ЗОЖ - это общеизвестно
Об антиоксидантах сегодня знают все. О них пишут не только в научных и научно-популярных журналах, но и в газетах, говорят по радио и телевидению.
С 1970 года начались исследования антиоксидантов как факторов, замедляющих процесс старения.

Антиоксиданты - это соединения, защищающие биологические системы организма от вредных эффектов или реакций, которые могут развиваться при избыточном окислении в организме.

группу антиоксидантов составляют антиоксидантные витамины: водорастворимые витамины (С, рутин, кверцитин, аскорутин) ; жирорастворимые витамины (А, Р-каротин, Е, К) ; другие соединения - серосодержащие аминокислоты, глютатион, цистеин, метионин, цитохром С, пировинограднгч кислота, церулоп-лазмин, хелаты, минерал селен. Определенное значение имеют медь. цинк, марганец и железо.

Антиоксиданты-витамины “душат” агрессивные радикалы, забирают избыток энергии, тормозят процесс цепной реакции образования новых радикалов, причем лучше они проявляют себя, если применяются совместно, поддерживая друг друга (например, витамин Е с витамином С действует активнее) .

Антноксиданты могут расщеплять поврежденные участки, заменяя старые элементы новыми. Эти “ремонтники” расщепляют белки-протеазы, жиры-фосфатазы и ферменты ремонта ДНК.
подвергнуться криогенной заморозке.
Можно заспиртоваться (как вариант)
Главное - не кури, бухай по-минимуму, не нюхай, и не колись.
Дожить до старости для начала !
Учебник генетики читать!
заниматься собой и спортом.
старение- естественный процесс, который начинается где-то с 5 лет. Танцуй, пока молодой))))))))
Inabat Izbaeva
Посадить как можно больше деревьев.
ДЫШИ МЕНЬШЕ, ЖИВИ ДОЛЬШЕ.
правильное и хрошее питание