Здоровый образ жизни

Как остановить процесс старения ? Даже те кто вел здоровый образ жизни был мастером спорта в 80 лет выглядят как старики

Лариса Гришина
профессиональный спорт старит людей гораздо быстрее чем здоровый образ жизни. Профессиональный спорт быстро делает человека инвалидом, (если он вовремя не уходит на пенсию и не включает здравый смысл). Только шахматы из всех видов профессионального спорта продляют жизнь. Старение можно остановить, если перепрыгнуть бога и его способности
Маргарита Громова
Лучший ответ
мастера спорта? а принимали эти мастера в свое время какие-нить спортивные препараты? =)) Воооо! Это одно из последствий подобных приемов. Более того. В профессиональном спорте происходит сверхнагрузка на организм, он быстрее изнашивается. Парадокс, но факт! Как бы спорт не был полезен, но организм в любом случае имеет предел своих возможностей... .
Правильнее: вести ЗОЖ, заниматься легким спортом (плавание, бег (без перенагрузок) ) и конечно + йогой.... Сегодня БЕЗ йоги невозможно вести ЗОЖ=), и чистика организма. .

ps. НО процесс старения ты НЕ остановишь НИКАК! Т. к. он происходит на генетическом уровне, стареть - это данность, закон природы....
Ежедневные занятия физкультурой, здорово пишет об этом Бубновский в своих книгах :" Упал, отжался, старость на шан отступила")))))))))))))
Mekan Roziyev
старение - это естественный этап жизни многоклеточных (амёбы например никогда не стареют и не умирают, продолжая бесконечно делиться). так что нужно просто наслаждаться каждым прожитым моментом, вместо того что бы париться по поводу того - сколько вам осталось или что вы уже не такой молодой каким были несколько лет назад.
Оля Каткова
Ты доживи еще. И почему как? Старость наступает сразу, как только тебя предали родные. Новорожденные дети, которых оставляют матери лежат неподвижно и ждут смерти- мгновенно стареют.
Вот вот))) Неправильно все думают))) Те,кто занимался спортом,берег здоровье,и качался на самом деле не делали самого важного - не укрепляли имунную систему.Из за постоянных ограничений на контакты с вредными микробами,имунная система ослабевает и в итоге получается то,что ты описал. Ну а мы? Бухаем,жрем дошираки,курим траву и знаешь что? Наша имунная система таких бактерий повидала.что спортики по сравнению с ней - фигня.Так что живем назло качкам и еще и хоронить их будем)))
С*
Софочка *****