Здоровый образ жизни
Говорят, что молочные продукты засоряют печень? А вы как думаете?
Малахов + не рекомендует молоко, если только в ограниченном кол-ве.
на самом деле молоко - это абсорбент жиров, канеш если оно само не сильно жирное. так что пейте и худейте на здоровье!
Ну и дурак Малахов-.Кисломолочные надо пить всегда.
как на счет того, что говорили издавна, что молоко выводит никотин.. .если оно что-то выводит, значит содрудничает с печенью.. .Но здесь имеется ввиду то, что у многих взрослых людей (не детей).. .молочный белок (если не ошибаюсь.. .вообщем какой-то полезный фермент) уже не усваивается ...значит печень его не впитывает.. .он бесполезный, значит его печень выводит.. .отсюда и сделали вывод, что для печени это лишняя нагрузка. . она ж выводит.. .Но у многих людей есть потребноть в молоке.. .ну вот хочется. . надо ведь "слушать " организм. . Короче- это не категорически вредно, это не отрава. . не засоряет оно печень. . оно ж там не оседает и не копиться (не тяжелый металл :) ).. просто у некоторых плохо или вовсе не усваивается. . (у многих это выявляется как расстройство кишечника)
О! Статью нашла http://www.lookatme.ru/flows/eda/posts/61461-nuzhno-li-nam-pit-moloko
А я не думаю, я просто с удовольствием пью молочко и употребляю все молочные продукты.
Вкусно же!!!! Моя печень его любит.)) )
А вообще не слышала никогда такого бреда,
что вредно для печени!
Малахов говорит правильно, молоко во взрослом возрасте не усваивается, поэтому нужно пить КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты
Хм, ну пусть попивает газировочку с бензоатами и красителями, а я как пил молоко, так и буду пить. 2-3 литра в день, и печень не беспокоит. По-моему из всех напитков, молоко - лучшее что придумала природа.