Здоровый образ жизни

оливковое масло можно пить все время( пью натощак перед завтраком) Только кто знает, а не от балды

могут пойти камни из почек, желчного пузыря, если они есть в организме !.
Так что поосторожней
Екатерина Никифорова
Лучший ответ
нет, натощак все время нельзя, курсами, по 20-25 дней, а дальше просто заправляйте салатики и все будет ОК. Кстати, жаренное растительно масло содержит нерастворимые смолы, так что жарить можно лишь на масле или жире свином, курином и т. д. Если у вас болезнь ЖКТ, имейте это ввиду и применяйте в рационе лишь в салатах.
Никакого лечения оливковым маслом не сеществует. Уж темболее питио онного. Масло, оливковок ценнейший продукт, предупреждает от многих болезней. Но его употреблять нужно вместе с пищей. Готовить подливы на нём, салатики им запрвлять, супы и т. д.
Раньше ходила дурка, что и маслины нужно кушать с косточкой, мол, полезно. Ерунда.
Пишу из страны, которая издревле производила и покланялась этому продукту, но масло здесь никто не пьёт.
Elena Muntean
Все правильно. Есть книга "лечение оливковым маслом".В ней как раз и советуется ежедневно натощак пить по столовой ложке оливкового масла. Это не только для лечения,. но и для профилактики множества болезней, а так же преждевременного старения организма. Вообще, оливки-одно из древнейших растений на земле, и одно из самых полезнейших продуктов на земле!
Abdurasul Ibragimov
Конечно. Кроме пользы от него ничего не будет.
Если есть выбор - то extra verdgn (первый отжим) с осадком.
ЗАЧЕМ??? по утрам за полчаса до еды нужно выпивать стакан теплой ВОДЫ
В Италии все женщины пьют его
а я постоянно пью льняное.
Asmanov Rustam
Оливковое масло пить нужно. Также употреблять его в пищу, а если жарить то только на оливковом масле.
Натощак - все верно!
Не желательно его принимать при диарее. А других острых противопоказаний не наблюдается. Если пьете, то уж знаете наверняка как и на что положительно влияет.