Здоровый образ жизни

Мы живем на 6 этаже , солнце страшно палит в окно, так что глаза болят, я закрываю окна всем чем только могу.

Что глаза болят, это плохо, конечно, а что прямые солнечные лучи попадают в квартиру - очень хорошо. В жилище накапливается огромное количество всяких микробов, которые вредят здоровью человека, мы плаваем в этом "бульоне", дышим этой гадостью, а солнечные лучи убивают всю эту нечисть. Раньше в объявлениях по обмену квартир всегда писали: "солнечная сторона" - это повышало ценность жилья.
Anatolij Danilyuk
Лучший ответ
Кто упрекает - те пусть у себя и смотрят на солнце.
ПРОВЕРИТЬ НАДО ЩИТОВИДКУ, от проблемы с щитовидной железой могут от яркого света болеть глаза..
Ирина Ромме
Да, это неприятно, когда солнце бьет "прямой наводкой".
Солнце хорошо утром, когда не сильное, а днем от него обои и мебель выцветают, жарко в квартире.
Есть пленка светоотражающая (как фольга) , ее используют автомобилисты.
Попробуйте ей заклеить окна.
Пау Тина
это где же вы живете? и где сейчас солнце ТАК светит?
Ирина Емельянова Наш город расположен горнообразно.
Татьяна Анненкова а если жалюзи повесить. или тяжелые портьеры?
надеюсь, кондиционер есть?
купите жалюзи... за счёт них можно лигулировать сильный слепящий свет до умеренного
Unknow Unknow
наклейтена окна специальную фольгу (продается на строительных рынках)
Максим
Можно на стёкла окон наклеить самоклеящуюся тонирующую светотражающую плёнку. Продаётся в строй магазинах.
а может фольгой обклеить. типа и светло и не так будет припекать....
Саша Ивин
жалюзи повешайте а солнце не должно обязательно светить зачем чтоб глаза болели голова
Жалюзи не судьба присобачить. ??Советую горизонтальные белые они отражают лучше и летом прохладней и моются просто и не мешаются - висят себе оподля стекла да и стоят копейки. Или как там в Украине? 700 рублей в гривнах на окно. И закрывать не потребуется чем только можете
Таня Я ***
Может попробовать жалюзи, с их помощью можно регулировать поступление солнечного света в помещение. Или ролл-шторы, они обладают такой фактурой, что не пропускают "неприятный" глазу яркий солнечный свет, оставляя при этом помещение светлым
сходите ко врачу, а так все давно придумано
про жалюзи вот тут можно почитать
Перекрытие (рассеивание) примерно 40%, там что прямые солнечные лучи Вам мешать не будут
Не выбирайте белый цвет для жалюзи, со временем они пожелтеют от яркого солнца