Здоровый образ жизни

Дома нет кондиционера, а за окном одна гарь. У кого смог на улице, у вас окна открыты?

Просто грят, что этим нельзя дышать. А как же тогда, ведь при закрытых окнах дышать вообще нечем! Что же делать?
Saniya ...
Холодная марля не очень помогает, т. к. большие дырки.
На окно кнопками прикрепите белую простыню или хлопковую ткань и мочите постоянно.
У меня на трёх окнах натянута хлопковая ткань, постоянно пшикаю из пуливизатора, гари намного меньше, чем на улице конечно. Но она всё-таки есть.. .
Я больше за своего попугайчика переживаю, жарко и гарь (
Инна Маракина
Лучший ответ
Два окна открыты.
Лариса Зуева
Аналогично - вешаем на окно мокрую простыню и каждые 4 часа простирываем или брызгаем из распылителя на неё
Закрыты! Нехватало травануться ещё угарным газом этим, пусть лучше душно. Кондей у нас есть, но он же в 1й комнате, а остальные помещения без кондеев..
Александр .
Окна закрыты, а иначе дома будет душегубка : всё-таки это не просто гарь, а смесь канцерогенных газов. Я везде, где нахожусь включаю вентилятор и часто принимаю душ.
Имран Салимов
Очевидно, не дышать...
Анна Казакевич
Открыты и простыни влажные висят.
А у меня фиалки (сенполии) не выдержали жары и смока. Хотя постоянно поливала. Спасаюсь травяными обёртываниями, мокрыми простынями, душем и пульверизаторами. Всё закрыто-так легче, чем на улице.
У нас тоже смог. В магазине была промо-акция: дали 2 бутылки пива. Одну выпила - полегчало.
Даниил Бушаров
покупать очиститель воздуха... =)
Хочу смога, смога нет. =(
Lika Неземная
У меня все закрыто. Дышу тем, что есть пока. Кондиционера тоже нет. Замораживаю воду в пластиковых стаканчиках и иногда дышу над ними, немного полегче когда не жаркий, а холодный воздух вдыхаешь. Лед тает очень быстро, поэтому побольше его замораживаю, чтобы был.
Если есть какое-нибудь эфирное масло, то хорошо им смазывать у носа. Душ почаще и чай зеленый пью много. Кстати про душ, тут совет нашла для себя неплохой, горячий принимать, после него легче даже, чем после холодного. Но я чередую, контрастный делаю. Боюсь организм не выдержит столько тепла.
Из пульверизатора все в квартире увлажняю.
Если еще вспомню что-нибудь полезного, напишу еще.
у меня все окна нараспашку
(правда я запах гари спокойно переношу.. . практически не замечаю)
Остается только дышать тем, что есть...
Another Change
Я всю жизнь живу с этим смогом. Окна открыты. Привыкла. На здоровье не жалуюсь.
мокрую марлю надо повесить на окно.
Gafurov Ismail